Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Март » 6 » Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России
21:42
Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России
Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России. Об этом сообщает пресс-служба парламента. «Войти в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации», — говорится в тексте решения. Как сказал председатель Брянского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Василий Бударин, для него решение крымских депутатов выглядит абсолютно закономерным и логичным.
Также Верховный совет Крыма постановил направить президенту России Владимиру Путину и Федеральному собранию обращение о вхождении Крыма в состав России. Председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что решение ВС о вхождении в состав России должен закрепить референдум. Ранее первый вице-премьер Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев заявил, что референдум о статусе Крыма перенесен на 16 марта. Также он рассказал, что на референдум будут вынесены два вопроса:
1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?
2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины? Принятое Верховным Советом Крыма решение о вхождении в состав России в качестве субъекта историческое, заявил в четверг, 6 марта, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.
«Мы единый народ, который по воле безответственности партийных функционеров был разделен», — приводит ИТАР-ТАСС слова Неверова. «Сегодня принято историческое решение», - добавил секретарь Генсовета партии. Референдум в Крыму по вопросу вхождения в состав России назначен на 16 марта.
Между тем эту новость уже широко комментируют в обществе. Как сказал председатель Брянского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Василий Бударин, для него решение крымских депутатов выглядит абсолютно закономерным и логичным, сообщили REGTime в пресс-службе регионального исполкома «ЕР». Бударин — ветеран боевых действий в Эфиопии и Афганистане, всю жизнь отдал защите Родины. По словам ветерана, его однополчане, оставшиеся после распада СССР на Украине, звонят, рассказывают, что им запрещают говорить на русском языке, а их дети и внуки, воспитанные в русскоязычных семьях, не могут свободно учиться в школах и вузах, разговаривать по-русски.
Что же касается Крыма, то автономия исторически всегда более тяготела к России и российской культуре, русскому языку и только при Хрущёве была передана под юрисдикцию Украинской ССР. Большую часть населения полуострова составляют русские, Крым и сегодня является, по сути, всероссийской здравницей, центром туризма и излюбленным местом отдыха россиян. Поэтому ничего удивительного в том, что местные депутаты предложили гражданскому обществу именно такой сценарий. Однако решать свою судьбу народ Крыма будет на референдуме», — подчеркнул Василий Бударин.

© REGTime, 2014
Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 1027 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.