Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Паровые мотоциклы
08:08
Паровые мотоциклы
Первые паровые мотоциклы

Тем не менее, машина сохранилась до теперешнего времени и сейчас сохраняется в США в Смитсоанском институте. Стоит отметить, что по сравнению с велопаровиком С. Роупера, паровой мотоцикл Перро выглядел намного более гармоничным. В тысяча восемьсот шестьдесят восьмом году им была запатентована своя машина, а построил уже на следующий год взяв при этом качестве основы велосипед Мишо с металлической рамой, у которого были педали на переднем колесе, а сиденье установлено на длинной рессоре.
Над задним колесом устанавливался одноцилиндровый компактный паровой двигатель, а также трубный котёл со спиртовыми горелками. Кстати, поступлением воздуха в камеру сгорания регулировалась скорость машины.

Двигатель для первого мотоцикла

Головка цилиндра и картер мотоциклетного мотора Готлиба Даймлера отливались из бронзы, а цилиндр был- латунным. Цилиндр окружался специальным кожухом, внутри которого проходил охлаждающий воздух от мотора, который устанавливался на коленвалу.
Кстати, мотор при объёме в двести шестьдесят четыре кубических сантиметра мощность развивал в пол лошадиной силы при семистах оборотах в минуту и способен был разогнать машину весом в девяносто килограмм до скорости от шести до двенадцати километров в час в зависимости от того, какое было выбрано передаточное отношение.
В биографии Майбаха и Даймлера этот мотоцикл оказался единственным. Одноколейный транспорт их больше не интересовал, но им просто необходимо было испытать мотор. Этот мотор они через год поставили на повозку и получили первый автомобиль. Потом был дирижабль, дрезина и лодка. Первый мотоцикл не сохранился к сожалению, так как погиб в большом пожаре тысяча девятьсот третьего года.

На заметку: Нужен трансфер в аэропорт - самое дешевое такси в москве и области предоставляет полный спектр услуг на своем официальном сайте taxida.ru
Категория: Авто блог | Просмотров: 664 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.