Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Партизанское движение на Брянщине
18:18
Партизанское движение на Брянщине
Во времена Великой отечественной войны многие города и области были оккупированы немецко-фашистскими войсками, однако далеко не все люди на этих землях сопротивлялись, так как это делали жители Брянска и Брянской области.

Оккупация Брянска произошла в октябре 1941 года и борьба с партизанским движением началась едва ли не в это же время. В густых лесах области по разным оценка скрывалось от 40 до 60 тысяч человек. В попытке борьбы с такими силами фашисты перебрасывали дивизии с фронтов, уничтожая и всех жителей на своем пути, включая попытку блокады Брянских лесов, но безуспешно.

Всего за время действий партизаны уничтожили по примерным оценкам: 1000 эшелонов, более 100 самолетов и почти 300 танков. Помимо этого были уничтожены склады с боеприпасами и топливом, зенитные батареи, а так же собрано огромное количество разведданных о расположении вражеских сил.

На заметку: Строительный портал "Дом Уютом" представляет подробный материал как сделать подвесной потолок своими руками, пошаговые рекомендации с фото и комментарии от профессионалов на сайте domutom.ru.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 790 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.