Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Июль » 17 » Пару слов о бюджетных авиакомпаниях
14:45
Пару слов о бюджетных авиакомпаниях

Эти компании примечательны тем, что совершить полет по Европе можно по цене автобусной поездки, если, конечно, вы не обременены багажом. Вот несколько самых известных: Wizzair, Ryanair, Airarabia, Vueling. Их маршруты далеко не всегда можно увидеть в результатах поиска на сервисах подобных скайсканнеру. Если вы приверженец очень дешевых полетов, то тогда приготовьтесь потратить достаточно времени для поиска и анализа карт маршрутов бюджетных перевозчиков. И тут тоже действует железное правило — чем раньше купил, тем дешевле билет. Непосредственно перед вылетом билет может подниматься в цене до десяти раз. Следует также учесть, что бюджетники стараются пользоваться услугами дешевых аэропортов, поэтому, покупая такой билет, стоит приготовиться к тому, что пункт прибытия может находиться за сотню километров от цели вашего путешествия. Хотя, это и не всегда так.

Маршрут

Убедитесь, что вы выбрали оптимальный маршрут. В том случае, когда до поездки относительно много времени (месяц и более) можно задать в поисковике запрос несколько раз в течение недели. Это бывает полезным, так как маршруты периодически могут появляться и исчезать из результатов поиска. И тут есть одно важное правило — если вы увидели хороший вариант — надо брать не раздумывая, потому позже будет дороже, или не будет вообще (проверено лично не раз).

Стыковка

Обязательно покупайте маршруты с гарантированными стыковками, то есть, ваша маршрутная квитанция должна содержать в одном документе все пункты назначения. Как я убедился не раз на личном опыте, это избавит вас от непредвиденных и очень ощутимых трат в дороге в том случае, если вы опоздали по вине компании на стыковочный рейс. Вам тут же постараются предложить альтернативный вариант перелета. Если это невозможно, то обеспечат гостиницей и питанием. Всех этих благ не будет, если вы покупаете несколько сегментов перелета отдельно. Это исключительно личный опыт — если вы хотите, чтобы вам нахамили, отменили рейс без предупреждения, потеряли багаж, продали билет без места в самолете, испортили настроение на всю поездку, тогда приобретайте билеты на рейсы Аэросвита. В рейтинге самых плохих компаний Аэросвит прочно занял почетную первую позицию. Поэтому я предпочитаю переплатить за билет, но избежать контакта с этим перевозчиком, чего и вам советую.

Удачных вам путешествий.

По материалам "Департамента обеспечения безопасности".


Категория: Экономика | Просмотров: 743 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.