Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Январь » 24 » Пеленка – здоровье и комфорт вашего малыша
07:17
Пеленка – здоровье и комфорт вашего малыша

Пеленка – здоровье и комфорт вашего малыша

Малыш – это комочек счастья, который дарит тепло и радость каждой семье. С появлением долгожданного ребенка, появляется и множество приятных хлопот, среди которых – купание, массаж, смена подгузников, а также пеленание. И особое внимание в уходе за малышом следует уделить такому универсальному помощнику, как пеленка. Ведь это практически первая вещь, которая касается нежной и чувствительной кожи малыша.

Пеленка – востребованный предмет гардероба

 

Сегодня существует широкий ассортимент одежды для новорожденных. Это и ползунки, и удобные бодики, и различные комплекты. Однако пеленки для мальчиков все же не теряют своей актуальности, как и несколько десятилетий назад. Несмотря на то, что многие мамы отказываются от пеленания, такой предмет гардероба – один из важнейших пунктов в списке приданного для новорожденного. Пеленки являются просто незаменимыми помощниками родителей, которые заботятся о здоровье и комфорте своего ребенка.

Зачем новорожденным нужны пеленки?

Большинство современных молодых мамочек достаточно широко используют одноразовые подгузники для своих малышей. Однако бывают случаи, когда без пеленания не обойтись. К такому методу прибегали еще наши мамы и бабушки. Что же он представляет собой?

Пеленание – это легкое и простое дело, которое предусматривает надежное укутывание младенца в пеленку. Помимо этого, оно является важной задачей, с которой сталкивается каждая мама сразу после родов. Ведь если ребенок в семье первый, обычно появляется страх перед пеленанием, связанный со своей неопытностью. Однако он рассеивается, и пеленать ребенка становиться намного легче, как только роженица немного потренируется.

Как упоминалось выше, большинство мам отказываются от пеленания, поскольку этот способ не позволяет ребенку правильно развиваться, нарушает осязательные функции, а также тормозит индивидуальность. Поэтому к такому способу прибегают только при необходимости.

Помимо пеленания, пеленки для мальчиков (Киев) могут использоваться и для других целей:

  • в качестве одеялка или простынки в детскую кроватку или коляску во время прогулок на улице;
  • в качестве полотенца после купания;
  • в качестве подстилки на пеленальный столик;
  • для осмотра у доктора в поликлинике.

Какие бывают пеленки?

К счастью, родителям не придется ломать голову в поиске подходящей пеленки. Ведь сегодня выбор такого важного предмета гардероба просто огромен. Одним словом, выбирай – не хочу. Наиболее часто в магазинах детских товаров можно встретить такие виды пеленок, как:

  • ситцевые. Самые распространенные. Их предпочитает использовать большинство мам, поскольку данный материал прекрасно пропускает воздух, а также отлично впитывает влагу. Такие пеленки – лучший вариант для пеленания ребенка в летнюю жару;
  • трикотажные. Такие пеленки очень мягкие и приятные на ощупь. Ими можно крепко и комфортно завернуть малыша;
  • фланелевые. Этот вариант отлично подойдет для пеленания младенца в холодное время года. Также может использоваться и в качестве пледа или полотенца после купания.

Как сделать правильный выбор?

Поскольку пеленка – это предмет гардероба для самых маленьких, к его выбору необходим особый подход. Поэтому педиатры рекомендуют обращать внимание на такие особенности, как:

  • натуральность. Пеленки для ухода за крохой должны быть исключительно из натуральных материалов. Ведь они очень мягкие для нежной кожи малыша, а также не вызывают никаких раздражений и аллергию;
  • гигроскопичность. Не менее важная особенность. В пеленках, которые хорошо впитывают влагу, Ваш ребенок даже мокрым не будет ощущать дискомфорта;
  • качество. Поскольку пеленки испытывают на себе ежедневные стирки, они должны быть довольно прочными. Необходимо обращать внимание и на края пеленки. Аккуратно обработанные по краю изделия дольше сохранят свою функциональность, и не будут натирать нежное тело ребенка;
  • нежность и мягкость. Каждая мама знает, что кожа младенца очень чувствительна, поэтому пеленки, специально предназначены для новорожденных, не должны сдавливать или натирать кожу;
  • сохранение тепла. Поскольку новорожденный ребенок еще не умеет сам регулировать теплообмен, пеленка должна уберечь его как от переохлаждения, так и от перегрева.

Пеленка – это лучший выбор для вашего малыша. Она позволит ему почувствовать настоящее удобство и комфорт. Подробнее смотрите здесь: http://ororo.com.ua/catalog/maljchikam/pelenki_i_odeyalanbsp.

 

 


Категория: Здоровье | Просмотров: 836 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.