Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Апрель » 22 » Перенос даты рождения Брянска
18:36
Перенос даты рождения Брянска
Город Брянск-это прекраснейший город, который находится недалеко от Москвы. Брянск имеет множество различных интересных фактов из истории. Сейчас мы рассмотрим один удивительный факт, который расскажет нам о том, как можно состариться на 270 лет за один год.

У города были две даты рождения: 985 и 1146 года. После проведения археологами множества раскопок было установлено, что истинная дата рождения Брянска – 985 год, а не 1146. Почему датой появления города считали именно 1146 год? Ответ на этот вопрос очень прост, на самом деле первые упоминания о Брянске в летописях, начинался именно с 1146 года, поэтому временем появления города считалась именно эта дата.

15 сентября - это дата основания города, в этот день в Брянске отмечается День Города. Ежегодно этот день в Брянске, объявляется выходным. Горожане собираются, им показывают шоу и завершается все это ярким салютом, мерцающим разными цветами.

На заметку: Интернет магазин BE-IN shop предоставляет возможность купить брюки новосибирск по оптимально низкой цене. Все товары, с подробным описанием, на сайте be-in-shop.ru.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 776 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.