Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2021 » Март » 15 » Пересол на дорогах
18:04
Пересол на дорогах
Как сообщает естественный журнал «Тер Соваж», каждую зиму, чтобы устранить снег и лед с проезжей части, на дороги Франции высыпают от 400 000 до 1,4 миллиона тонн соли.

Но «становится очевидным, какой большой вред наносит эта соль окружающей среде». Она накапливается в почве и может загрязнить подземные воды, а также колодца, озера и пруды.

Кроме того, в радиусе 50 метров от дорог соль уничтожает хрупкие растения и разрушает конечности корни деревьев. А когда она через корни попадает в листья, то препятствует фотосинтеза. Если такое произойдет несколько раз, дерево заболеет и погибнет.

Страдают от соли и животные, которые выходят на дорогу, чтобы полизать ее. Они либо попадают под колеса машин, или умирают, съев вдруг много соли. При определенных условиях через соль также может образоваться опасная прозрачная ледяная корка.

Обычно заснеженным дорогам водители ездят осторожно, но, когда снега нет, много, не зная, что образовалась такая корка, позволяют себе рисковать. Поэтому специалисты отмечают: «Меньше соли - больше пользы».

На заметку: Компания ООО «Н.СТОУН» предоставляет возможность купить на этом сайте - grindex.com.ua, погружные промышленные насосы Grindex на Украине.
Категория: Авто блог | Просмотров: 515 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.