Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Первое упоминание о крепости Брянск
18:55
Первое упоминание о крепости Брянск
Первое упоминание о крепости Брянск значится в 985 г. н.э. В городе-крепость жили славяне - вятичи. Сам город располагался как раз на развилке древнего торгового пути «из варяг в греки». А уже к 1252 г. город-крепость Брянск стал важным политическим, экономическим, культурным и духовным центром Черниговского княжества.

Статус экономического центра город сохраняет на протяжении многих веков, несмотря на то, что в разных войнах неприятели захватывали этот город и разоряли его. Брянск с начала XVII века находился на перепутье торгового пути из Малороссии в Москву. Поэтому каждый правитель Руси стремился укреплять, развивать город и объединить его в составе своего государства.

Через город Брянск по наши дни проходят важнейшие железнодорожные пути. По этому, этот город сохранил за собой статус важнейшего экономического, промышленного и транспортного центра до наших дней.

На заметку: Сайт сериала "Brooklyn Nine-Nine" предоставляет возможность смотреть онлайн Бруклин 9-9 3 сезон в качестве повышенной четкости. Все новости о актерах, и репортажи со съемок, на сайте brooklyn99.net.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 624 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.