Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Первый класс торговой школы г. Брянска
22:48
Первый класс торговой школы г. Брянска
Основоположники идеи об организации в г. Брянске образовательного заведения для обучения торговле братья Могилевцевы, считали, что люди чья профессия торговля должны иметь специальную подготовку к торговому делу и учиться в специальном заведении.

Поэтому ими было внесено предложение в думу, просить в министерство торговли об организации в Брянске торговой школы. Для организации школы Могилевцевы выделили новое возведено здание, оборудованное мебелью и учебными пособиями. Финансовое обеспечение было гарантированно банковским процентным депозитом в размере 25 000 рублей с которого полученные дивиденды были использованы для содержания школы.

Объект школы расположилось там, где раньше стоял дом отца Могилевцевых. Школа начала свою работу с 1908 г. Строение является самым большим, которое передали Могилевцевы городу. В 1908 году школе, по просьбе братьев, было дано имя их отца С.В. Могилевцева. В торговой школе преподавали различные предметы. Так же в школе велось обучение специализированным программам по коммерции и бухгалтерии.
Свою деятельность школа вела до 1914 года.

На заметку: Альманах "Вокруг Света" представляет популярную статью наука изучающая растения с подробным описанием направления и главные открытия ученых, на vokrugsweta.ru.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 739 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.