Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Первый мотоцикл Даймлера
15:37
Первый мотоцикл Даймлера
Готлиб Даймлер патент на своё изобретение под названием"Rcitwagen mil Petroleummotor" (Повозка с бензиновым мотором для верховой езды) под номером 36423 получил двадцать девятого августа тысяча восемьсот восемьдесят пятого года.

Хоть и построен был мотоцикл весной, но до того момента успел пройти весь цикл испытаний, которые ознаменовались поездкой сына Даймлера Пауля из Кандштадта в Унтеррбркхейм и обратно протяженностью в целых семь километров. Устанавливался вертикальный одноцилиндровый двигатель по центру деревянной рамы.

Причём даже по меркам семидесятых годов прошлого столетия ходовая часть выглядела довольно примитивно, напоминавшее скорее всего создание Дрейза. Ременная передача от двигателя переходила на промежуточный вал, а на заднее колесо крутящий момент передавался зубчатой передачей. Причём ременная передача обеспечивала только два передаточных положения.

На заметку: Сайт "Всё о поездах интерсити" представляет подробную статью Международная доставка грузов по морю и ж/д транспортом. Все о грузоперевозках и авто новости на сайте intercity.kiev.ua.
Категория: Авто блог | Просмотров: 718 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.