Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Первый паровоз Брянска
21:27
Первый паровоз Брянска
Стал знаменательным для жителей Брянска и для города в целом, 1946 год. Ведь в конце этого года на железнодорожных станциях стартовал паровоз «Победа», который был создан стараниями брянских паровозостроителей.
Для жителей страны появление паровоза в послевоенные годы было как спасение. Конечно перед выходом паровоза, железнодорожные магистрали требовали немалого ремонта. Убытков, которые нанесла война, было не счесть. Но брянские труженики не только прогнали врагов со своих земель, одержав победу, а также в скором времени отремонтировали все возможные пути для поездов и паровозов.
После грандиозного успеха с паровозом, завод по изготовлению дорожных машин начал осваивать новые направления. И через время первым в стране выпустил асфальтоукладчики, а также асфальтобетонные смесители. Это помогла отремонтировать дороги не только в Брянске, но и на территории всей страны.
На заметку: Компания "Tray-sealer" представляет запайщики лотков для готовых блюд - ручные и автоматические запайщики, разного назначения и мощности с подробным описанием на сайте tray-sealer.ru.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 663 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.