Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Первый почтовый вертолет отправился в рейс в Хабаровском крае
17:13
Первый почтовый вертолет отправился в рейс в Хабаровском крае
Авиапарк Почты России пополнился вертолетом Ми-2. Сегодня прошла презентация первого почтового вертолета, который будет доставлять почту в труднодоступные районы Хабаровского края. В церемонии запуска вертолета в его первый рейс приняли участие генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
Создание собственного авиапарка именно в Хабаровском крае обусловлено тем, что местная малая авиация может перевозить лишь половину всего объема пересылаемых писем, бандеролей и посылок. Почти год назад здесь был запущен почтовый самолет Л-410, который улучшил ситуацию с доставкой в тех районах, где есть взлетно-посадочные полосы. Теперь, с появлением вертолета, и в труднодоступных населенных пунктах существенно уменьшатся сроки доставки корреспонденции. Почтовый вертолет будет доставлять почту – в дополнение к существующим маршрутам – в отдельные населенные пункты Николаевского, Тугуро-Чумиканского, Ульчского районов и района им. П. Осипенко. Ми-2 может перевозить 71 тонну почтового груза в год, а это превышает нынешние объемы.
Дмитрий Страшнов отметил: «Активно используя вертолет, мы сможем оперативно доставлять почту в самые удаленные уголки края, что особенно важно в условиях чрезвычайной ситуации, когда из-за наводнения многие люди покинули свои дома и оказались оторваны от связи с внешнем миром, от своих родственников. Мы намерены и в дальнейшем развивать наш авиационный парк».
В случае экстренной необходимости воздушные судна Почты России могут быть привлечены для решения государственных и социальных задач. Как показал опыт работы в Хабаровском крае в условиях наводнения, именно вертолеты - мобильные, не требующие особых условий для взлета и посадки - стали незаменимыми помощниками спасателей и использовались для доставки населению труднодоступных районов продовольствия и медикаментов.

Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62,
press_service@russianpost.ru
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 2126 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.