Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Май » 2 » Пигментные пятна, которые появляются на коже
21:49
Пигментные пятна, которые появляются на коже

Естественно, такие пятна не появляются просто так, есть определённые причины, в которых следует разобраться. Ведь для того, чтобы избавиться от пигментных пятен на коже, надо бороться не конкретно с ними, а как раз-таки с причинами, по которым они вдруг появились.

О каких же проблемах могут сигнализировать пигментные пятна? Например, о том, что может быть нарушена работа надпочечников, о гормональном дисбалансе, интоксикации, заболеваниях желчных путей, опухоли гипофиза. Как видно, причины абсолютно разнообразные, и, конечно, определить причину может только врач по результатам определённых обследований и анализов, наугад выяснить причину, конечно же, не получится.

Чаще всего пигментация на коже возникает у людей пенсионного возраста, так как у них начинает происходить нарушение обмена меланина, именно от этого пигмента полностью и зависит цвет кожи человека. Также нужно понимать, что кожа с каждым годом становится очень тонкой, поэтому она очень легко подвергается воздействию солнечного света, в связи с этим на коже заядлых дачников почти всегда имеются пигментные пятна.

Многое можно сказать по внешнему виду пигментных пятен. Так, если очертания пятен размытые и находятся на щеках и шеи, то скорее всего они появились из-за проблем, которые связаны с серьезными заболеваниями печени.

Пятна, которые имеют желтовато-коричневый цвет, и располагаются преимущественно на подбородке, свидетельствуют о нарушениях в работе жкт. Если пигментация расположена на лбу и выглядит, как линия, то стоит обследовать свою нервную систему, так как, вероятно, там есть определённые проблемы. А белые пигментные пятна по всему телу являются проявлением таких болезней, как витилиго и альбинизм.

Пигментные пятна могут быть абсолютно разными, их разновидностей множество, поэтому только специалист может точно сказать, почему появилось то или иное пятно.

Что касается избавления от пигментных пятен, то наиболее эффективным способом является лазер, все домашние методы могут помочь только немного высветлить пятна, но полностью они, к сожалению, не исчезнут, нужны более кардинальные методы, ну и, безусловно, чтобы пятна больше не появлялись, надо вылечить ту проблему, которая поспособствовала их появлению.


Категория: Здоровье | Просмотров: 677 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.