Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Февраль » 27 » Питерский наркотрафик перекрыли(Львов)
07:59
Питерский наркотрафик перекрыли(Львов)


На посту ДПС № 1, на 112 километре автодороги «Брянск-Орел», сотрудниками УФСКН РФ по Брянской области задержали крупную партию наркотиков.

Именно в этом месте остановили такси с орловскими номерами. В качестве пассажира в автомобиле находился житель Брянска, в сумке у которого обнаружено наркотическое средство метамфетамин, массой свыше 100 г.. Такой объем наркотика является значительным количеством по классификации наркотических средств и психотропных веществ Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности и особо крупным размером согласно классификации, принятой в Российской Федерации.

Согласно результатам медицинского освидетельствования, проведенного в Брянском областном наркодиспансере, на момент задержания мужчина не находился в состоянии наркотического опьянения, однако он является эпизодическим потребителем наркотиков, сообщили в пресс-службе УФСКН региона.

Как выяснилось, молодой человек следовал из Санкт – Петербурга. Сойдя с поезда в г. Орле, сбытчик подошел на привокзальной площади к таксисту, предложил доехать до Брянска. Расплатиться пассажир пообещал по прибытии в родной город. Подобные поездки драгдилер совершал довольно регулярно – примерно раз в месяц, иногда реже – по мере потребности в деньгах на красивую жизнь, которую он весьма любил. Кафе, рестораны, клубы составляли основу его времяпровождения. Прибыль от наркосбыта Б. имел колоссальную: стоимость 1 грамма наркотика в Брянске превышала его стоимость в северной столице почти в 5 раз. Такие сверхдоходы вполне позволяли ему нигде не работать.

В поле зрения оперативников мужчина попал осенью прошлого года. В его ближайшее окружение были внедрены законспирированные сотрудники наркоконтроля, что позволило установить канал наркотрафика и выявить структуру наркосбыта. По оперативной информации, Б. сбывал метамфетамин через сеть доверенных мелких сбытчиков.
Возбуждено уголовное дело о приготовлении к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Ведется следствие.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1235 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 гость  
Это я уже читал на другом сайте. Досвиданья.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.