Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Июнь » 10 » Пятый пятилетний план
19:34
Пятый пятилетний план
При разработке нового, пятого по счету, пятилетнего плана, на заводы Брянской области была возложена основной задачей увеличение качества и количества выпускаемой продукции из стекла.

Самым главным предприятием, на которое была возложена такая задача, стал Бытошский завод. Именно он стал общественным инициатором проведения социалистического соревнования в данной сфере производства.

Согласно статистике из архивов Брянской области, за время проведения пятой пятилетки, на бытошском заводе было произведено и отправлено на рынок свыше ста двадцати погонных метров стекольного материала.

Рекордсменом же стал всесоюзно известный завод Косарев. Именно он к концу пятилетки смог приблизится к скорости 125 погонных метров стекольного материала в час. Такой скорости не смогли добиться ни на одном заводе СССР.

На заметку: Компания «Корсар © 1997» предоставляет возможность купить стулья и Офисные кресла в режиме онлайн напрямую от производителя. Все подробности и комментарии по заказу и доставке на сайте компании korsar-mebel.com.ua.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 742 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.