Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Июль » 27 » Пластиковое остекление лоджии: варианты оформления
15:54
Пластиковое остекление лоджии: варианты оформления

Пластиковое остекление позволяет улучшить звукоизоляцию, создать комфортное помещение для любой погоды. Благодаря этим качествам балкон может превратиться в дополнительную комнату (зону отдыха или кабинет) и даже присоединиться к комнате или кухне. Какое бывает пластиковое остекление балконов и лоджий?

Распашное

Это традиционный вид теплого остекления и наиболее оптимальный вариант для привычных балконов и лоджий, когда окно стандартного размера. В этом случае количество створок может быть ограничено только размерами балкона. При этом рекомендуется дополнять распашные створки откидным механизмом. Так более безопасно оставлять окна в режиме проветривания, а створки не занимают пространство балкона. Если на балконе предусмотрены шкафчики, могут потребоваться "глухие" вставки на месте створок. Цена на остекление в этом случае будет ниже.

Раздвижное

Существует миф, что раздвижные створки подразумевают только холодное остекление и алюминиевый корпус. Это не так. Несмотря на то, что технология раздвижных пластиковых створок появилась относительно недавно, у неё уже есть поклонники. Таким способом застеклить балкон выйдет несколько дороже, чем распашным, но владельцы узких лоджий оценят совокупность практичности и сохранения пространства и тепла.

Панорамное

Этот вариант подойдет владельцам нетрадиционных балконов и лоджий, которые сегодня часто встречаются в новостройках: окно в пол, огороженное металлическими перилами. Главное преимущество такого остекления - это большое количество света. Если не хочется закрывать окна шторами, рекомендуются тонированные или матовые стеклопакеты по всей площади или только в нижней части.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 1121 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.