Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Март » 23 » Платье-футляр для стильных и практичных
08:54
Платье-футляр для стильных и практичных

Более полувека на пике моды. Ему отдавали  предпочтение Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн, Эдит Пиаф. Сегодня платье-футляр не сходит с мировых подиумов. Меняются ткани, расцветки, но оно остается неизменным. Узкое платье без рукавов с закругленной горловиной.  Как только оно окажется в вашем гардеробе, вы поймете, в чем секрет его популярности. Ведь чтобы описать эту можель достаточно буквально двух слов.

Красота

Маленькое черное платье Коко Шанель по крою представляло собой именно выбранный вариант. Но со временем мода позволила черному платью меняться, быть длиннее, короче, пышнее. Выкройка платья-футляра осталась прежней.

Оно узкое, в нем не может быть шва по линии талии, его длина, как правило, до колена. И оно идет всем! Это платье прекрасно смотрится не только на моделях, дефилирующих по подиуму, оно подходит к любой фигуре. Успех гарантирован, если вы будете шить его сами. Тогда вы сможете идеально подогнать его по своей фигуре, готовая вещь будет сидеть на вас великолепно.

Выбор расцветки для платья неограничен. Классический черный, бежевый, серый, синий, к этим цветам легко подобрать комплект одежды и аксессуаров. Но можно и поэкспериментировать со смелыми цветами, с фактурами, подобрать ткань с рисунком.

Практичность

Поверь, оно уместно в любой обстановке. Его можно носить как на работу, так и на праздник. Все дело в аксессуарах, которые вы используете. Красивые туфли на каблуке и вот ваше платье превратилось из повседневного  в коктейльное. Офисные модели шьются из букле или джерси, а молодежные иногда украшаются люрексом или пайетками.

Для пошива используют разнообразные ткани: от шерстяных до шифона, как плотные, так и эластичные. Обычно эту модель выполняют с подкладкой, что и позволяет варьировать выбор материала.

Платье-футляр замечательно комбинируется  с другими вещами. Фасон позволяет носить с ним жакет, что зачастую требуется в офисе.  Блузка или водолазка, надетая  под платье, создадут комфорт в холодное время года.

Таким образом, модель настолько практичная, что может заменить несколько вещей: повседневное платье, вечернее, офисное, платье для прогулок с подружками по магазинам. Более того, современные дизайнеры выбирают его для пошива свадебного наряда. Оно смотрится оригинально, стильно и при этом очень экономично. Расход ткани минимальный, а сшить его сможет даже начинающая портниха.


Категория: Это интересно | Просмотров: 649 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.