Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Февраль » 27 » Почему качественный и полноценный сайт не может стоить дешево
16:32
Почему качественный и полноценный сайт не может стоить дешево

Почему качественный и полноценный сайт не может стоить дешево

 

Почему качественный, профессионально выполненный сайт не может стоить дешево?  Перед тем, как углубиться в этот вопрос, давайте определимся с классификацией сайтов. Прежде всего, сайты могут быть профессиональными и непрофессиональными.

Профессиональный сайт защищён с точки зрения безопасности, кроме того профессиональный сайт – это означает создание сайта недорого. Конечно, качество - это понятие весьма обтекаемое и относительное, не всегда заметное сразу.

Поэтому заказчика и удивляют цены профессионалов, ведь, часто слышишь, что школьник, начитавшись умной литературы и пошарив в интернете, создает сайты, практически так же быстро, как и его бабушка печет блины! Давайте, попробуем разобраться в этом вопросе на примере строительства.

Сейчас на вторичном рынке жилья достаточно много в продаже не слишком дорогих домов. Многие люди, подыскивая себе жилье, останавливаются именно на этом варианте, вместо того, чтобы строить дом с "0", ведь на это помимо денег нужно еще и время. И вот, вы приобрели понравившийся вам дом, а оказалось, что "уникальный дизайн" этого дома встречается еще у пары - тройки соседних домов. Межкомнатные перегородки не кирпичные, а из гипсокартона и потому, в доме очень низкая шумоизоляция, электропроводка на кухне не выдерживает на работы микроволновки, ни работы электрочайника, а стиральную машину и вовсе, подключить невозможно, так как это системой канализации данного дома вообще не предусмотрено. А ведь был второй вариант - купить участок и строить дом своей мечты, по собственному проекту, обратившись к профессиональным строителям. Ах, да! У вас же было не так много времени, а жилье необходимо! Так вот, разработать качественный, профессиональный сайт за неделю - тоже невозможно. Время - это самый дорогой ресурс в современном мире. Разработка сайта - дело долгое и кропотливое. Много времени тратиться на красивое оформление, обработку и прорисовку графических элементов, подбор цветов и их совместное сочетание. Если вы заказываете изготовление интернет магазина для корпоративного пользования, то здесь много времени уходит на разработку удобного интерфейса такого ресурса с большим количеством информации. Поэтому, срок разработки самого простого сайта может составлять месяц, а более сложного и все два.

Итак, для разработки грамотного и профессионального сайта потребуется много времени и вполне вероятно, придется привлечь специалистов конкретных областей, в зависимости от тематики сайта, его направленности, продумать тонкости и детали, чтобы сайт не просто находился в сети, а привлекал целевую аудиторию, выполнял информативные функции, а значит, со временем приносил и долгожданную прибыль. Вы еще уверены, что разработку сайта можно доверить тому школьнику? Я бы не рискнул.

 

Автор статьи:  Анатолий Трегубов (Студия Ринго Дизайн -  создать сайт в Москве www.web-ringo.ru)


Категория: Это интересно | Просмотров: 909 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.