Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Почему профессиональные трейдеры не рекомендуют торговать на новостях рынка Форекс?
16:34
Почему профессиональные трейдеры не рекомендуют торговать на новостях рынка Форекс?

Стоимость валюты напрямую зависит от экономического состояния страны, в которой она используется. Если экономические показатели стабильно растут, это приводит к укреплению национальной валюты. Если же экономика страны находится в плачевном состоянии, то, соответственно, инвесторы и трейдеры теряют доверие к валюте, в результате чего она начинает дешеветь. Все это необходимо учитывать в торговле на рынке Форекс.

Но стоит также учитывать, что экономические новости рынка Форекс, список которых можно посмотреть на этом сайте, не всегда оказывают предсказуемое воздействие на курсы валют. Бывают ситуации, когда, например, по экономике США выходят негативные данные (рост безработицы, снижение ВВП и пр.), но при этом американский доллар начинает стремительно укрепляться по отношению к другим финансовым инструментам (валютам, акциям, товарам и пр.). И наоборот, когда экономические показатели оказываются положительными, валюта может неожиданно упасть в цене и потерять свои позиции.

Учитывая эти нюансы, большинство профессиональных трейдеров предпочитают избегать торговли на новостях. Ведь помимо того, что валютная пара может непредсказуемо отреагировать на эти новости, повышается еще и волатильность рынка. В момент публикации экономических данных курсы валют могут за считанные секунды проходить десятки, а то и сотни пунктов в обе стороны - и вверх, и вниз. Это часто приводит к тому, что цена буквально "вышибает" стоп-лоссы по открытым сделкам трейдеров, и лишь после того, как все стопы будут снесены, котировки начинают двигаться в одном направлении.

Таким образом, если у вас еще нет достаточного опыта работы на валютном рынке и вы не хотите подвергать свои деньги необоснованным рискам, не стоит испытывать судьбу и торговать на новостях. Будет гораздо лучше и безопаснее, если вы дождетесь, пока рынок "успокоится" после выхода новостей и его волатильность снизится до привычного значения. И лишь затем можно открывать первые сделки.

Кроме того, перед публикацией важных экономических новостей необходимо отключать все торговые советники, поскольку такие программы могут работать не корректно в условиях высокой волатильности рынка. К слову, на этом сайте вы можете найти самые новые советники Форекс 2015 года, бесплатно скачать их или получить подробную информацию о том, как с ними правильно работать.

 

 


Категория: Технологии | Просмотров: 744 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.