Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2023 » Январь » 14 » Почему стоит обратить внимание на машины с двойным сцеплением?
19:06
Почему стоит обратить внимание на машины с двойным сцеплением?
Далеко не все автомобилисты знают о существовании автомобилей с двойным сцеплением. Рассмотрим подробнее ее преимуществах и принцип работы, чтобы сделать осознанный выбор при выборе автомобиля.

Коробка передач с двойным сцеплением не является новинкой, так как машины с такой трансмиссией сходили с конвейера еще 30 лет назад. Первой ее установила Honda, а затем трансмиссия быстро распространилась на престижные модели Ferrari и Porsche.

Эта коробка передач представляет собой тип автоматической коробки передач, оснащенной фактически двойным сцеплением. На рынке существуют различные типы трансмиссий, у каждого из которых есть особые характеристики, но каждый вариант имеет два вала.

Как это работает?
Когда включена передача и первый вал передает мощность двигателя, шестерни следующего уже располагаются на втором. Это позволяет сократить продолжительность момента переключения до минимума.

В целом система основана на двух группах, каждая из которых имеет свое сцепление, одно для четных, а другое для нечетных передач. Весь процесс автоматизирован и управляется электронным блоком управления, а также есть возможность управления вручную.

Одним из основных преимуществ коробки передач с двойным сцеплением является сохранение мощности при переключении передач, которое происходит быстро, без перерасхода топлива и с максимальной безопасностью.
Более высокая скорость переключения обеспечивает плавное и быстрое вождение.

Выбор автоматической коробки передач с двойным сцеплением особенно полезен для автомобилей, которые постоянно находятся в движении.
Автомобильные эксперты посчитали, что на машинах с таким типом трансмиссии расход топлива снижается до 10%. Если водитель часто проводит время за рулем, то экономия получается существенной.

Трансмиссия с двойным сцеплением хорошо подходит для мощных автомобилей, поэтому ее можно встретить на премиальных автомобилях.
Такой автомобиль подойдет для любителей комфортной езды, так как переключение передач происходит плавко и без рывков.

Управлять машиной с двойным сцеплением приятно и с той точки зрения, что автомобиль показывает прекрасную динамику, так как минимизируются потери мощности и крутящего момента.

К недостаткам такого сцепления можно отнести дорогое обслуживание из-за сложности конструкции. Если возникнет какая-то неисправность, то стоимость ремонта такой трансмиссии будет выше, чем у машин с классическим автоматом.
Категория: Авто блог | Просмотров: 472 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.