Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Почта России и Тульская область укрепляют сотрудничество
18:32
Почта России и Тульская область укрепляют сотрудничество
Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин подписали 21 сентября 2016 года соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории Тульской области. Оно направлено на создание эффективной системы развития почтовой связи в регионе, координацию возможностей и интересов сторон для достижения общей цели - повышения качества почтового обслуживания населения.
Впервые Cоглашение о взаимодействии между регионом и национальным почтовым оператором было подписано в 2012 году, однако за это время в деятельности Почты России произошли важные изменения. Последние годы предприятие проводит модернизацию и реорганизацию почтовой сети, развивает новые услуги.
В соответствии с подписанным документом Правительство Тульской области будет способствовать развитию в регионе почтовой инфраструктуры, в том числе в вопросах, связанных с региональными нормативами градостроительного проектирования объектов почтовой связи, предоставлением помещений в районах массовой застройки и земельных участков под размещение почтовых отделений, финансированием ремонта и реконструкции отделений, находящихся в муниципальной собственности. Документ предусматривает возможность установления специальных налоговых режимов. В частности, в Тульской области в 2017 году законодательно закреплены льготы по налогу на имущество для Почты России.
Со своей стороны, Почта России инвестирует в модернизацию почтовой инфраструктуры и наращивание технического потенциала почтовой связи, развивает новые услуги для населения, реализует социально значимые проекты, участвует в государственных программах на территории региона.
«Нам важно, чтобы отделения Почты России становились современнее и комфортнее. Соглашение о сотрудничестве позволит повысить качество почтовых услуг и сделать их доступнее в отдаленных населенных пунктах. Уверен, впереди нас ждёт плодотворная совместная работа по развитию потенциала в Тульской области Почты России», - сказал Алексей Дюмин.
В этот же день Дмитрий Страшнов и Алексей Дюмин торжественно открыли одно из первых в России отделений почтовой связи нового формата, особенностями которого являются новые стандарты обслуживания, а также автоматизация производственных процессов. Количество окон в новом отделении увеличено с трех до семи, что позволяет значительно улучшить качество и скорость обслуживания клиентов. Отделение предоставляет самый широкий перечень услуг, выделены специальные окна Почта Банка, а также окна для выдачи и приема посылок, организована зона самообслуживания. Также в отделении созданы условия для беспрепятственного доступа в здание маломобильных групп населения.
Открытое в новом формате отделение 300041 является одним из самых крупных в Туле и обслуживает более 53 тысяч жителей района, а также 4,5 тысячи предприятий и организаций. Проект по созданию почтовых отделений нового формата обслуживания Почта России реализует с 2015 года. В Туле до конца 2016 года планируется открыть несколько таких отделений.
«У нас большие планы по повышению доступности почтовых, финансовых и базовых банковских услуг в Тульской области. В этом смысле открытие первого отделения почтовой связи нового формата символично, - отметил Дмитрий Страшнов. - Регион динамично развивается, и почта должна соответствовать этим темпам». Дмитрий Страшнов поблагодарил Алексея Дюмина за вовлеченность, а также выразил надежду, что партнерские отношения с регионом будут укрепляться.

Информационная справка
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.
Ежегодно Почта России обрабатывает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и порядка 194 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).
Категория: Новости | Просмотров: 646 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.