Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Апрель » 23 » Почта России развивает сервисы для корпоративных клиентов
14:28
Почта России развивает сервисы для корпоративных клиентов
ФГУП «Почта России» принимает меры по улучшению клиентского сервиса. Особое внимание уделяется повышению качества обслуживания корпоративных клиентов – предприятий малого и среднего бизнеса. По словам руководителя Дирекции почтовых услуг Почты России Марины Гончаровой, этот клиентский сегмент менее всех остальных осведомлен о возможностях почтового сервиса и в результате не в полной мере пользуется услугами почтового оператора.

В 2012 году предприятие планирует проводить повсеместную работу по усовершенствованию системы обслуживания корпоративных клиентов в отделениях почтовой связи путем выделения для них специальных мест приема почты. Это позволит оптимизировать работу почтовых отделений, сократить время ожидания услуги для прочих клиентов и снизить количество очередей. Кроме того, для разгрузки отделений почтовой связи предприятие намерено организовать доставку почтовых отправлений по месту нахождения адресата в рамках услуги «Регион-курьер».

В интересах корпоративных клиентов почта планирует также развивать инновационную услугу гибридной печати как одного из наиболее перспективных направлений. Формирование сети центров гибридной печати в Российской Федерации началось в 2010 году. При использовании технологии гибрид¬ной почты информация, предназначенная к рассылке, вместе с базой имен и адресов ее получателей направляется в электронном виде в ближайшие к адресатам печатные центры, где она распечатывается в виде индивидуализированного документа и упако¬вывается в почтовый конверт. Таким образом, письма минуют стадию магистральной перевозки и попадают в почтовые ящики получателей значительно быстрее, чем при пересылке обычным способом. Это позволит существенно сократить сроки доставки почты и за¬траты на ее транспортировку.

«Перечисленные услуги уже доступны в ряде регионов: сегодня перед Почтой России стоит задача эффективно развивать качественный сервис по всей России», - уточняет Марина Гончарова.
Качество услуг – одно из приоритетных направлений деятельности федерального почтового оператора. Для улучшения сервиса на Почте России внедрены единые Стандарты качества клиентского сервиса, которые определяют ключевые правила и принципы работы с клиентами в почтовых фронт-офисах. Они регламентируют широчайший спектр вопросов и ситуаций – от внешнего вида оператора почтовой связи и его рабочего места, до алгоритмов поведения в нестандартных ситуациях.
Контроль Стандартов качества проводится с использованием внутренних и внешних инструментов. Например, лист контроля позволяет зафиксировать такие параметры как наличие информационных материалов для клиентов в отделениях почтовой связи, качество предоставляемых услуг. Супервайзеры оценивают соответствие внешнего и внутреннего оформления отделения почтовой связи корпоративному стилю, уровень сервиса и компетентность работников почты. Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) при проведении проверок деятельности отделений почтовой связи контролируют соблюдение контрольных сроков доставки почтовых отправлений. Технология «Таинственный клиент», предполагающая привлечение к проверкам самих клиентов, позволяет оценить внешнее оформление почтового отделения, соответствие внешнего вида сотрудника почты корпоративному стилю, качество предоставляемых услуг и компетентность специалистов.
«Почта России» на постоянной основе участвует в мероприятиях по контролю качества пересылки международной почты Всемирного почтового союза совместно с коллегами из Азербайджана, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Греции, Израиля, Польши, Румынии, США и других государств. В рамках этих мероприятий осуществляется ежедневная рассылка контрольных писем, сведения о подаче и доставке которых обрабатываются отдельно и объединяются только независимым органом, что позволяет получать объек¬тивную информацию о сроках прохождения. Почта России участвует в диагностическом контроле сроков прохождения про¬стой письменной корреспонденции между штаб-квартирами назначенных почтовых операторов. Контроль осуществляется посредством отправки контрольных писем с использованием RFID-технологии.

Вопрос повышения качества почтовых услуг особенно актуален для Центрального федерального округа, который является крупнейшим округом в России по плотности и численности населения, почти 50% которого - жители Москвы и Подмосковья. На территории ЦФО находится более четверти всех отделений почтовой связи, объем исходящей и входящей почты составляет 49% и 32% соответственно от общего объема всех почтовых отправлений в России.
«Качество услуг почтовой связи в центральном федеральном округе является показателем работы Почты России в целом, - поясняет Марина Гончарова. – Именно поэтому компания будет уделять особое внимание уровню сервиса именно на этой территории, чтобы потом успешно транслировать накопленный положительный опыт по всей России».
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 896 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.