Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Июль » 30 » Почтальоны восстановили доставку новостей в Крымск
12:19
Почтальоны восстановили доставку новостей в Крымск
Почта России восстановила доставку печатной корреспонденции в Крымске. Сейчас вся «периодика» разносится пострадавшим полностью и без задержек. Напомним, что 12 июля по решению Джамбулата Хатуова, первого вице-губернатора Краснодарского края, доставка газет и журналов в районах, пострадавших от наводнения была временно приостановлена. Однако, невзирая на чрезвычайные обстоятельства и ограничения, почтовики практически сразу же организовали работу по доставке прессы.
Это особенно актуально для «подтопленцев», у которых из-за разгула стихии оказалась испорчена вся бытовая техника, в том числе телевизоры и ноутбуки. Кроме того, город первое время после наводнения оставался без электроэнергии, так что даже те, у кого сохранились электроприборы, не могли ими воспользоваться. Одним из самых главных средств получения информации для людей в Крымске сейчас стала периодика. Из газет и журналов, как местного уровня, так и федерального жители подтопленного района узнают о последних событиях, читают объявления, касающиеся восстановлениях их жизненного уклада и мероприятий по ликвидации последствий наводнения.
Несмотря на собственное разрушенное хозяйство, потерянное жилье и имущество, почтальоны сразу же после трагедии приступили к исполнению своих служебных обязанностей по доставке периодики. По колено в воде, с тяжелыми сумками за плечами сотрудники почты разносили вместе с выплатами так необходимую для пострадавших жителей «периодику» на дом. Хотя были сложности с определением местонахождения получателей, они ответственно подошли к выполнению своей работы в экстренных условиях. В случаях, если жилье адресатов разрушено, и люди находятся в эвакуационных пунктах, газеты приносят по месту пребывания подписчиков.
«Они нас сейчас особенно ждут, - говорит почтальон ОПС «Нижнебаканская-1» Ирина Денисова, чей дом после наводнения оказался полностью разрушен, - поэтому я не могу оставить работу и заниматься своими делами. Сейчас столько телевизоров у людей оказались на свалке. Как еще людям теперь узнавать новости. Только мы можем им помочь».
Жительница г. Крымска Евгения Черникова рассказывает:
-У нас после наводнения вся техника полетела. Узнавать новости стало просто неоткуда. В эти дни наш почтальон стала для нас родным человеком. Она через соседей разыскала мой новый номер телефона, подстраивалась, чтобы застать меня дома, приносила газеты. Сейчас для нашей семьи это главный источник информации. Да и сама Олечка, что знает, всё расскажет и подскажет, что в мире и у нас творится».
Жителями Крымского района на второе полугодие было выписано 25880 экземпляров газет и журналов. С августа этого года дополнительно к этой цифре выписано ещё 300 экземпляров изданий, которые подписчики Крымского района будут получать до конца этого года. Открыта досрочная, льготная подписка на первое полугодие 2013 г. Во все ОПС Крымского района направлены подписные каталоги, через почтовые отделения и местные СМИ жители оповещены о начале подписки.
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 1460 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.