Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Февраль » 17 » Почтовые "валентинки"
08:17
Почтовые "валентинки"
В преддверии Дня всех влюбленных в центральном почтовом отделении города Брянска по адресу площадь Карла Маркса, 9 прошла акция «С любовью, Почта России». Всех покупателей «валентинок» ожидал приятный бонус – возможность сфотографироваться на фоне огромного сердца из воздушных шаров с логотипом «Почта России». Акция «С любовью, Почта России» проводится в Брянском почтамте второй год подряд и завоевала среди клиентов отделения большую популярность.
В течение двух дней, с 11 по 13 февраля, клиенты центрального почтового отделения приобрели свыше 1500 открыток ко Дню всех влюбленных. В этом году выбор «валентинок» на почте был довольно широк. Особой популярностью у клиентов Почты России пользовались мини-открытки, продажи которых по статистике в предпраздничный период в 2,5 раза превысили спрос на другие виды открыток. В основном, покупателями «валентинок» является молодежь - студенты и школьники. Люди постарше предпочитают приобретать для своих близких тематические сувениры. Ежегодно в начале февраля миниатюрные открытки, выполненные в форме сердец, становятся одним из самых востребованных товаров в отделениях почтовой связи, где их можно подписать и тут же отправить своей второй половинке.

Справка:
Родиной поздравительной открытки считается Англия. Первая «валентинка», датированная 1477 годом, также была найдена в Англии, в одной из библиотек. По данным Ассоциации поздравительных открыток США, «валентинки» опережают по популярности рождественские открытки. Во всем мире ежегодно 14 февраля дарят около 1 миллиарда открыток с признаниями в любви, причем 85% посланий адресовано сильной половине.



Категория: Новости | Просмотров: 643 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.