Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Под звук военного оркестра
13:53
Под звук военного оркестра
Торжественная церемония памятного специального гашения художественно-немаркированного почтового конверта, выпуск которого приурочен к 70-летию со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, состоялась 16 сентября, в понедельник, на площади Карла Маркса перед зданием Брянского почтамта.
Открыл праздник духовой оркестр воспитанников Брянской кадетской школы полиции имени В.И. Шкурного под управлением Николая Ковалишина. Кадеты исполнили легендарную «Катюшу» и определили патриотическое настроение торжественного мероприятия.
Участие в спецгашении приняли представители военного комиссариата Брянской области, Брянского областного Совета и комитета ветеранов войны и военных действий, лидеры регионального филателистического общества, руководство Брянского филиала Почты России.
«В годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу работала военно-полевая почта. Тогда тяжесть заветной сумки почтальона измерялась не килограммами писем, а человеческими эмоциями и трагедиями, которые приходили вместе с ними, - отметила в своем выступлении директор УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России» Валентина Кочергина. -
Письма в тылу становились практически вестниками судьбы, каждое из них содержало в себе ответ на самый главный вопрос – жив ли тот, кого ждут и любят. Сегодня мы преклоняемся перед ветеранами, прошедшими сквозь годы войны, подарившими нам мир и свободу».
На конверте, выпущенном ограниченным тиражом 200 экземпляров, изображен эпизод одной из самых значимых операций партизанского движения на Брянщине – взрыв Голубого моста. Всего же в честь юбилейной даты при содействии областного общества филателистов было выпущено четыре вида тематических немаркированных конвертов общим тиражом 500 экземпляров.
Специальное гашение в этот день и в следующий, 17 сентября, будет производиться новым, изготовленным для юбилейного события штемпелем с изображением фигурок партизан и надписью «70 лет освобождению от немецко-фашистских захватчиков/Брянск». Помимо этого в честь Дня города исходящая корреспонденция будет штемпелеваться специальными штемпелями «День города» и «Брянск-город воинской славы России».
Активное участие в спецгашении приняли молодые активист
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 570 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.