Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Подготовка к празднованию Нового 2019 года
09:22
Подготовка к празднованию Нового 2019 года

Символ грядущего 2019 года – Желтая Земляная Свинья. А чтобы будущий год прошел как можно лучше, нужно правильно его встретить, придерживаясь некоторых традиций. Так какие же приметы следует соблюдать в новогоднюю ночь, чтобы порадовать «Хрюшку»?

Праздничный стол

Первое, на что стоит обратить внимание – праздничный стол. Каждый год список блюд, которые непременно должны присутствовать на празднике, меняется, и это следует учесть. Перечень продуктов уместных в грядущую новогоднюю ночь:

• Обилие овощей, фруктов. Здесь ограничений нет, всё зависит от личных предпочтений.

• Говядина. Блюда с этим мясом не должны быть тяжелыми. Лучше всего сочетать их с овощами на гриле.

• Птица: курица, гусь, индейка. Тут тоже полная свобода выбора, кто что предпочитает.

• Рыба. Лучше всего выбрать форель, семгу или лосось.

• Закуски. Салаты и десерты могут быть как классическими, так и самыми экзотическими.

Самое главное правило – на столе не должно быть свинины, ни в каком виде. Это будет считаться неуважением к главному символу 2019 года, а значит и удачи в новом году ждать не стоит.

Развлечения

В том случае, когда вы планируете встретить наступающий год как-то по-особенному, пригласите на событие артистов и организуйте яркую незабываемую шоу программу. Для этого достаточно обратиться в агентство праздничных услуг в вашем городе и подобрать подходящих артистов и сценарий. Например, это может быть шоу световых картин, которое никого не сотавит равнодушным.

Ёлка

Это хвойное дерево неизменный атрибут каждого Нового Года. Зелёную красавицу принято обильно украшать разнообразными игрушками и мишурой, а иногда даже и другими предметами, которые попадутся под руку, лишь бы было много, пышно, красиво. Но для тех, кто хочет нарядить свою ёлку стильно и актуально, есть несколько простых советов.

Чтобы ёлка выглядела эффектно, можно расположить игрушки на ней не беспорядочно, а спирально. Одна спираль одного цвета, следующая – другого. Так же можно намотать и мишуру. А самым первым «слоем» следует наложить гирлянды, тоже, желательно, по такому же принципу.

Должного внимания требует и расцветка украшений. Так как грядущий год «желтого» цвета, то и в наряде ели должен присутствовать этот цвет и его оттенки: лимонный, золотой, оранжевый. Из-за того, что свинья любит блистать, уместен и красный цвет со своими производными, дабы добавить яркости и красочности дереву. Но чрезмерное обилие яркости может не понравиться главному символу года. Поэтому будет не лишним добавить холодные тона, такие как голубой, фиолетовый, бирюзовый. Не помешает к красному добавить белый, а к желтому – серебряный оттенок.

Все эти советы помогут в подготовке к главному празднику, но не стоит забывать самую главную вещь: в новый год нужно входить со светлой душой и добрыми мыслями, а все старые обиды оставить в прошлом. Ведь это возможность начать свою жизнь с новой строки и её никак нельзя упускать.


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 659 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.