Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Март » 12 » Подполье в Брянске в 1941-1942 годах
23:55
Подполье в Брянске в 1941-1942 годах
Мы будем помнить эти имена. Вечная Слава героям-освободителям!

Подполье в Брянске в 1941-1942 годах, во время оккупации города фашистами, возглавлял первый секретарь горкома Кравцов Д. Е, не побоявшись остаться и быть выданным местными полицаями. Он же возглавил и партизанский отряд. Партизанская база отряда Кравцова одна из первых имела связь с основной армией и командованием фронтом.
Еще один партизанский отряд, впоследствии ставший знаменитой партизанской бригадой имени Щорса, возглавил секретарь райкома партии Ромашин М.П. Возглавлял он Брянский сельский партизанский отряд до конца боевых действий. Ромашин руководил и сельским Брянским подпольем.
Аиноградов А.И, Туркин С.Т, Сентюрин Н.М, Алексеев В.А, Селивановский А.Н, все эти имена партийных руководителей Брянщины, не побоявшихся остаться на оккупированной территории, они жертвовали своими жизнями, чтобы наши дети и внуки могли спокойно жить под мирным небом. Эти имена должны остаться в вечности, невероятно сложные условия, голод, гнус, жара и морозы, ничто не сломило наших партизан. Уничтожались линии проводной связи и вражеские эшелоны с боеприпасами и продовольствием, захватывались в плен крупные военачальники, проводилась колоссальная диверсионная работа, направленная на одно общее дело - победу в Великой Отечественной войне.
На заметку: Форум о халяве представляет вещевая Халява в интернете по почте со всего мира совершенно бесплатно. Полный перечень халявы на страницах форума halyava.gift.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 2643 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.