Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2022 » Март » 10 » Подземный питомник
18:34
Подземный питомник
"Шахты - отличная среда для выращивания деревьев, - сообщается в газете "Торонто стар". - Ведь здесь всегда высокая влажность воздуха и благодаря геотермальному теплу на протяжении целого года держится температура 25 ° C".

В горно-металлургической компании ИНКо Лимитед еще с 1986 года существует питомник деревьев. Расположен он в шахте Крайтон, недалеко от города Садбери (Канада), на глубине 1400 метров. В этом питомнике каждый сезон выращивают 50 000 саженцев. Почву поливают и удобряют из больших резервуаров, оснащенных таймерами. Ежедневно на это уходит 2000 литров воды и удобрений.

Эффект солнечного света в шахте создается с помощью 30 ламп мощностью по 1000 ватт. "В течение первой недели они светят 24 часа в сутки, в течение следующих трех недель - 18 часов, а позже - 12, как и солнце на поверхности шахты", - рассказывается в газете.

Вегетационный период начинается в конце января. А уже через четыре месяца саженцы сосны смолистой и сосны Банкса готовы к высадке на принадлежащей этой компании территории. Некоторые из молодых деревьев высаживают в окрестностях или дарят общественным организациям.

На заметку: Обновить диван на кухни поможет компании "Перетяжка мебели в Краснодаре, которая предоставляет услугу обивка дивана на дому недорого из своего материала и гобелена заказчика. Подробно на сайте peretyazhka-krd.ru.
Категория: Это интересно | Просмотров: 963 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.