Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Поэт Н.И.Рыленков связь с Брянщиной
17:37
Поэт Н.И.Рыленков связь с Брянщиной
При всем том жизнь подростка не была легкой: в 9 лет он остался сиротой; в 15 лет Попытался поступить на Брянский завод в Бежице, где до конца жизни Работал его отец, однако в пору массовой безработицы устроиться на завод не удалось.

В 1926 г. он волостным статистиком в с. Тюнинадо затем учителем в с. Пулково (сейчас -Алексеево в Дятьковском районе). Но оснопологающее содержанием его духовной жизни поэзия. В конце 1926 — начале 1927 года стихотворения Н.И.Рыленкова не печатались в брянских губернских газетах, а в 1933 г. в Смоленске вышел его первый сборник «Мои герои», Затем в 1935-1940 гг. появилось еще Пять его поэтических сборников. В 1930-е в основном определилась творчество, индивидуальность поэта — Heгромкая, раздумчивая и доверительная интонация поэта-лирика, связанного народными крестьянскими корнями одновременно опиравшегося традиции русской классической поэзии XIX в.

В 1941 г. Н.И.Рыленков ушел добровольцем на фронт, был командиром саперного взвода, затем его отозвали для военно-журналистской работы, а позже поэт вернулся в Смоленск, чтобы остаться в нем до конца своих дней. В послевоенные годы он обращался к крупным жанрам художественной прозы публицистике, но главную часть написанного по-прежнему состовляла лирико-философские раздумья о Родине, о жизни, людях, ро природе.

Брянские эпизоды жизни поэта нашли отражение в автобиографических повестях. В них и в некоторых лирических стихах Н.И.Рыленков с особым чувством вновь вспоминал Тюнинадо.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 1212 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.