Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Июль » 26 » Поезда перевалили Урал, Сибирь. Брянск впереди
00:36
Поезда перевалили Урал, Сибирь. Брянск впереди
9 декабря ночью бригада вышла в рейс, равного которому не было в истории мирового железнодорожного транспорта. Условия, в которых проходил этот рейс, были сложными. Паровоз «СО» 17-635 с поездным составом в 1200 тонн дважды пересек Урал, Сибирь, Дальний Восток.
Бригаде машинистов пришлось действовать в самые суровые зимние месяцы, вести локомотив на разных углях, не зная профиля пути.
Рабочий пульс того маршрута особенно ощущается в дневниковых записях парторга поезда: «9 декабря 1936 года. Старт был дан в 0 часов 38 минут 9 декабря. Протяжный свисток, и грандиозный пробег начался. В эту ночь никто из нас не спал. Отъехав от Москвы несколько десятков километров, мы остановились вблизи Александрова.
Мороз сковал секции конденсатора, они покрылись толстым слоем инея, мешавшего прохождению воздуха. Общими усилиями быстро закрыли жалюзи тендера, начали обогревать секции. Обогрев секции, поехали дальше. 12 декабря... В 12 Часов прибыли на станцию Кунгур.
На заметку: Блог "Мотобайкер" на старнице www.motobikecar.ru представляет материал "Audi откажется от вариатора multitronic", все самое интересное о байках на MotoBikeCar.ru
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 664 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.