Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Май » 3 » Покупка качественного софта в интернете
07:44
Покупка качественного софта в интернете

Сегодня достаточно популярной считается проблема, связанная с распространением вирусного опасного программного обеспечения посредством глобальной сети интернет, и с каждым днем она становится только глобальнее. Даже главы некоторых государств ведут разговоры на эту тему, а многие международные форумы даже посвящают кибернетической безопасности большую часть своих тем. Главной целью, объединяющей хакеров всего мира, является незаконное завладение банковским реквизитами обыкновенных людей, а также базами данных, которые содержат массу конфиденциальной информации. Поэтому каждый человек только что получивший в личное пользование компьютер, старается сразу пойти и купить антивирус в магазине или интернете. Есть даже такие смельчаки, которые пытаются взломать ресурсы государственных силовых структур для получения доступа к данным, несущим угрозу для жизни миллиардов людей. Государственные структуры, конечно, выделяют деньги на борьбу с такими преступниками, но частные пользователи тоже должны думать о безопасности своих данных.

Специалисты настоятельно рекомендуют, если уж и купить антивирус в магазине, то только от авторитетного производителя. Какого разработчика выбрать решает каждый пользователь самостоятельно, но все-таки перед походом в магазин лучше получить консультацию. В ходе разговора менеджер естественно задаст вам несколько уточняющих вопросов, ответы на которые помогут ему дать вам предельно полезный совет по выбору конкретного антивирусного ПО. Современный рынок программ и приложений перенасыщен подобными предложениями, однако специалисты в этом рыночном сегменте рекомендуют отдавать предпочтение приложениям лаборатории Касперского. Приобрести их можно без проблем и не только в интернете, но и городской торговой сети.

Почему именно этот антивирус? Во-первых, он разработан отечественной компанией и обладает понятным русскоязычным интерфейсом. Во-вторых, данная лаборатория производит продукты для широкого круга целевой аудитории. Даже относительно высокая цена Касперский не влияет на его популярность и постоянно возрастающий спрос. Есть категория пользователей, которые все-таки раздумывают какому варианту антивируса отдать предпочтение, лицензионному или пиратской копии. Да за лицензию вам придется заплатить, где-то полторы тысячи рублей. Кроме того такой продукт постоянно обновляется, а именно раз в час. Риск инфицирования в таком случае является минимальным.

Владельцы лицензионного Касперского имеют право получать техническую поддержку. И они не несут за его использование административной и юридической ответственности. Тем, кому кажется завышенной цена Касперский, приходится скачивать с интернета бесплатную его версию. Но они сильно рискуют, потому, как использование пиратского софта предполагает наложение больших штрафов, а в отдельных случаях даже уголовную ответственность. Решать, конечно, вам, но лучше ведь спать спокойно и не рисковать. Приобретая Касперский, вы гарантируете себе лично и своему предприятию бесперебойную работу и уверенность в безопасности конфиденциальной информации.


Категория: Технологии | Просмотров: 847 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.