Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 58
Гостей: 58
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Август » 28 » Польза колыбельных песен для новорожденных
10:41
Польза колыбельных песен для новорожденных

Польза колыбельных песен для новорожденных

https://dreamsong.ru/kolybelnye-pesni-dlya-malyshej-slushat-onlajn

Еще находясь в утробе мамы, малыш начинает активно развиваться. С 5 месяцев он начинает слышать и распознавать голос самого родного человека. Со второго триместра дети уже способны воспринимать внешний мир, реагировать на определенные слова, действия, события. Поэтому еще во время беременности нужно слушать или самостоятельно петь колыбельные песни. Именно в колыбельных песнях находят выражения все чувства и пожелания мамы, ее любовь и нежность к ребенку.

Если вы пройдете по ссылке https://dreamsong.ru/kolybelnye-pesni-dlya-malyshej-slushat-onlajn, то отметите, что сегодня есть много песен. Это и русские народные, и зарубежные, и авторские колыбельные. Они хорошо помогают как мальчикам, так и девочкам. Они благотворно сказываются на общем самочувствии физическом состоянии ребенка:

  • снижение кровяного давления;
  • уменьшение сердцебиения;
  • снятие общего напряжения.

Дети очень восприимчивы ко всему, что происходит вокруг них. Даже резкий звук или неожиданное движение может вызвать серьезный испуг. С помощью колыбельных можно улучшить эмоциональное состояние. Если вы видите, что перед сном малыш капризничает, плачет, его что-то тревожит, то включите мелодию, напойте любимую колыбельную. Вы сразу заметите, как он успокоится. Язык колыбельных песен для новорожденных просто и понятен. Если регулярно устраивать такие ритуалы перед сном, то можно ускорить усвоение родного языка, простимулировать развитие речевого навыка.

Не менее полезны песни будут и для детей более старшего возраста. Музыкотерапия, как показывают многие исследования, помогает в борьбе даже с серьезными патологиями. Не лишайте своего ребенка приобщиться к удивительному миру музыкального искусства, которое поможет в развитии гармоничного эмоционального и физического состояния.


Категория: Здоровье | Просмотров: 379 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.