Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2023 » Апрель » 26 » Понятие и этапы перинатального скрининга
17:20
Понятие и этапы перинатального скрининга

Перинатальный скрининг это метод обследования при беременности. Скрининг http://sps.org.ru/ позволяет установить вероятность синдрома Эдвардса, триплоидию, синдрома Дауна, а также множество других нарушений и дефектов. Во многих государствах данный комплекс диагностических мероприятий является обязательным, поскольку он предоставляет врачам полную информацию относительно здоровья развивающегося в утробе плода.



Особенности проведения перинатального скрининга



Первую часть скрининга делают в период от 11 до 13 недель беременности. Далее обследование выполняется в срок от 18 до 24 недель, а третье делают на 30-34 неделе вынашивания ребенка. Благодаря УЗИ предоставляется полная картина развития сердца и других важных органов. Выполняется также биохимический анализ крови, что позволяет выявить в крови беременной вещества белкового происхождения, вырабатываемые плодом. Такие вещества могут говорить о наличии нарушений и патологий развития нервной трубки.



На втором этапе может проводиться ультразвуковое исследование 3D либо 4D. Это дает возможность оценить внешнее развитие ребенка, узнать его пол и уровень подвижности.



На третьем скрининге обнаруживаются и предупреждаются риски патологического развития плода. Третий скрининг обязателен для всех беременных женщин, поскольку с его помощью выявляются хромосомные аномалии. Исследование помогает установить сроки и определить тактику родов.



Врач определяет, насколько ребенку достаточно питания и кислорода. Оценивается состояние головного мозга, легких и сосудистой системы плода.



На заключительном скрининге смотрят расположение плода в матке и выносят решение о необходимости кесарево сечения.


Категория: Здоровье | Просмотров: 1179 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.