Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 11 » Популярные курорты страны
15:06
Популярные курорты страны

Близится лето, а с ним и открытие сезона. Какого сезона спросите вы? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, стоит отправиться на черноморские курорты России. Конечно не на все сразу, хотя кто-то, возможно, осилит и такой вариант.

Сочи, Анапа, Геленджик - эти города известны каждому россиянину. А с некоторых пор список курортов в нашей стране существенно расширился благодаря возвращению в состав Российской Федерации полуострова Крым. Эта территория долгое время входила в состав Украины, начиная с 1954 года, когда Крымская область была передана в состав УССР.

Благодаря тому, что наша страна занимает большую территорию, она богата климатическими и природными ресурсами. Например, в Сочи преобладает влажный субтропический климат, а участок побережья от Анапы до Туапсе подвластен полусухому средиземноморскому. Это многообразие позволяет выбрать для отдыха наиболее подходящее место.

Поэтому Краснодарский край каждый год встречает миллионы туристов, желающих не просто хорошо отдохнуть, но и оздоровиться.  Это становится возможным благодаря наличию развитой туристической инфраструктуры, включающей в себя огромное количество санаториев и пансионатов. Они, как правило, обладают свое лечебной базой, направленной на борьбу с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной, сердечнососудистой систем и других недугов, преследующих человека. И для лечения всех этих болезней используются именно природные ресурсы, которыми природа щедро наградила этот благодатный край. Минеральные источники, лечебные грязи, реликтовые леса, солнце, море и насыщенный целебными ионами воздух.

Если у вас нет проблем со здоровьем, это не значит, что эти курорты не для вас. Краснодарский край красив сам по себе, богат природными и историческими достопримечательностями и достоин внимания путешественников. К тому же под южным солнцем расположено множество виноградников, что подарит любителям вина много приятных минут и эмоций, главное не увлекаться, ведь, как известно, всё хорошо в меру. Особенно популярны в этом отношении экскурсии в Абрау, где находится дегустационный зал. Там можно попробовать разные сорта местных вин и узнать много интересно о виноделии. В этом же месте расположено живописное озеро, окруженное горами. Происхождение его покрыто тайной и успело обрасти множеством легенд, одна красивее другой. Стало интересно? Приезжайте и все увидите своими глазами.


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 652 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.