Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Май » 24 » Porsche Cayennе попал в Книгу рекордов Гиннесса
20:50
Porsche Cayennе попал в Книгу рекордов Гиннесса

Porsche Cayennе S Diesel отбуксировал 285-тонный самолет. Это событие произошло в аэропорту Шарль-де-Голль. Это был настоящий рекорд! Porsche Cayennе отбуксировал самолет его на несколько десятков метров вперед. Речь идет о самолете Airbus A380.

Porsche Cayennе S Diesel имеет мощный двигатель V8 (4.1-литровый), который обладает 385 лошадиными силами. Конечно же эта дизельная машина обладает и прекрасным крутящим моментом, что всегда характерно для дизелей. И очень важный момент - надежное сцепление , которое не "сгорает" при передаче значительного крутящего момента. Благодаря таким мощным техническим характеристикам он и справился с этой задачей. Порше не только сдвинул с места самолет, но и перетащил его из ангара на стандартный фаркоп.
Правда нужно признаться, что в книгу рекордов занесен подобный рекорд в 2013 году, но вес лайнера составлял всего 170 тонн. Это был Nissan Patrol. Не зря у этого автомобиля столько поклонников, которые рано или поздно становятся его владельцами.

Этот эксперимент показывает, что автомобили Nissan Patrol и Porsche Cayennе S Diesel являются мощнейшими моделями, которые можно приобретать для бездорожья, для экстремальной езды по песку или болотистым грунтам, грязи, ведь их двигатель способен преодолевать различные препятствия. И опять же, что для песчаных грунтов, что болот, требуется большой крутящий момент при низких оборотах колес, чем обладают оба эти уникальные автомобили. Потому что имея просто мощный оборотистый двигатель машина повышенной проходимости способна предательски зарываться в песок или болото все глубже и глубже. А после такого "зарытия" вытащить такой вездеход из плена бездорожья очень сложно.Тогда спасает или лебедка, которой необходимо за что то зацепиться, или мощный трактор. А вот автомобили Nissan Patrol и Porsche Cayennе S Diese при умном водителе с подобными проблемами справляются всегда благодаря высокому крутящему моменту двигателя и, конечно же, на самих ведущих колесах. То есть трансмиссия этих авто не съедает высокий крутящий момент мотора.

Информация предоставлена интернет магазином АвтоАптека, который занимается различными расходными материалами для легковых, грузовых авто и смешанного автопарка. В ассортименте интернет магазина можно найти различную автохимию, автомобильные масла, автомобильные аккумуляторы, лакокрасочные материалы, фильтры для авто и др.


Категория: Авто блог | Просмотров: 763 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.