Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Февраль » 16 » Посадка растений
13:48
Посадка растений

Сад – картина, написанная растениями. Прежде чем начать творить на земляном холсте, нужно как следует продумать композиционное решение и учесть все нюансы и особенности участка. Начинать благоустройство участка в Санкт-Петербурге нужно, когда проведены все коммуникации, установлены архитектурные строения, на участке размещены беседки, дорожки, водоемы, горки, патио, малые архитектурные формы. Перед началом озеленительных работ нужно оценить такие факторы, как гидрорежим (заболачивание участка, уровень грунтовых вод), состав грунта, рельеф, освещенность участка. Высадка растений – заключительный этап работ. Советуем сразу определиться с местом расположения цветов, кустарников и деревьев, чтобы не травмировать коренную систему перемещением с одного места на другое. Заранее создайте продуманный ландшафтный план и придерживайтесь его.

Каждое растение имеет определенные габариты, которые нужно учитывать при посадке растений в Санкт-Петербурге. Главное в ландшафтном дизайне – это естественность, кроны должны быть такими же, как если бы деревья росли в лесу, при этом растения должны быть посажены на определенном расстоянии друг от друга. Чтобы выглядел привлекательным на начальных этапах, можно заполнить пространство однолетниками, луковичными, почвопокровными и многолетниками растениями.

По правилам ландшафтного дизайна, расстояние между центром крон должно составлять у: низкорослых кустарников - 0,7-0,8 м, среднерослых – 1,2-1,5 м, высокорослых – до 2 м, у деревьев - 4-5 м. Саженцы в живых изгородях располагают плотнее, в будущем они срастутся и образуют густой и плотный зеленый забор. В зависимости от рядов, расстояние между растениями в изгороди составляет: в однорядной 40-60 см, в двурядной – 50-60 см.

Учитывайте влажностные и световые условия каждого из посаженных растений. Одним кустарникам нужен влажный грунт, другие нужно удобрять. Обязательно узнайте все нюансы, прежде чем начать высадку.

Хорошим тон в ландшафтном дизайне – сажать рядом с домом низкорослые растения. Вдоль забора можно посадить высокорослые деревья, заградив тем самым некрасивые точки обзора за участком. В центр посадите средней высоты группы растений.

При обустройстве участка нужно учитывать ориентацию сада по сторонам света. С севера 
под деревьями высаживать теневыносливые растения. Почти все деревья и кустарники любят солнечный свет, однако есть и такие, которые лучше посадить в тени.


Категория: Это интересно | Просмотров: 814 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.