Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Январь » 14 » Послевоенные годы
19:30
Послевоенные годы
Более сорока послевоенных лет страна не переживала крупных потрясений, хотя и сталкивалась с различными политическими, экономическими, социальными, национальными проблемами, попытки решения которых не всегда были эффективными. Начавшийся во второй половине 1980-х гг. период «перестройки» перерос в глобальный кризис всей прежней государственной и общественной системы. Советский Союз распался на 15 самостоятельных государств, что привело к возникновению многих серьезных осложнений.
Россия, ставшая основной правопреемницей СССР, сменила не только государственные символы, но также политическое и общественное устройство, систему собственности на основные средства производства. Эта смена привела к утрате многих достигнутых ранее позиций в экономике, социальной сфере, науке, образовании, здравоохранении, культуре, к всплеску коррупции и преступности, к заметному ухудшению материального положения значительной части россиян.
Впрочем, эти события для большинства — еще не история, а их собственная недавняя и современная жизнь, и объективная оценка всего случившегося — дело будущих поколений отечественных историков.

Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 1169 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.