Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Июнь » 12 » Пожарная сигнализация
13:16
Пожарная сигнализация
Пожарная сигнализация является обязательным условием для легальной работы предприятия и правильного ведения бизнеса. Установка сигнализации должна проводиться в соответствии с регламентом, несоблюдение этих правил может привести к разбирательствам на территории компании и выписке штрафной санкции. Поэтому задаваясь вопросом нужна ли Пожарная сигнализация, ответ очевиден – она должна быть установлена.

Установка пожарной сигнализации
Разработка пожарной охранной системы должна проводиться профессионалами, которые изначально составляют план работы, изучают проект и выявляют возможные угрозы.

Сложность работы состоит из нескольких факторов:
• площадь компании или предприятия;
• планировка комнат и помещения;
• проводимость провода;
• назначение объекта.

Специалисты должны спроектировать и проверить траекторию шлейфа, оборудовать его защитой от обрывов и коротких замыканий на случай пожара. При правильной планировки сигнализации существует много нюансов, которые необходимо прорабатывать в процессе установки системы. Все это нужно для того, чтобы при проверке органами безопасности не было выявлено нарушений и не был выписан соответствующий штраф, который может в последствии остановить работу магазина или предприятия.

Из чего состоит пожарная сигнализация
Правильная установка пожарной системы позволяет обезопасить компанию. В случаях возгорания или дыма в помещении активируются датчики, которые посылают сигнал в соответствующие органы, которые спасут магазин и товар. Также датчики активируют звуковое оповещение, которое говорит о том, что магазин или компания должны быть покинуты.

Основные технические элементы из чего состоит сигнализация:
• звуковая система;
• световые устройства;
• датчики, которые способны оценить температуру в помещении.

Если территория большая, то специалисты рекомендуют устанавливать современные пожарные устройства, работающие посредством радиоканала. Они могут обезопасить помещение площадь которого достигает более 300 кв.м. Благодаря отсутствию проводной части, ценовая категория данной сигнализации практически не отличается от стандартной.
Владельцам предприятий важно знать, что при установке системы безопасности, внешний вид и интерьер помещения не меняются.

Проверка безопасности
Помимо того, что специалисты устанавливают датчики и все необходимые вещи для безопасности здания или помещения, они также регулярно проводят проверку техники, чтобы убедиться в ее правильной и бесперебойной работе. На все установленные устройства имеются сертификаты качества и лицензия. Такие проверки проводятся, как правило, 1 раз в месяц, все результаты записываются охранной компанией, чтобы провести качественный анализ.

Если сигнализация сработает без видимой причины, то проблема должна быть устранена организацией, которая проводила монтаж и установку датчиков, а все результаты должны быть зафиксированы в специальном журнале безопасности. После каждой проверки сигнализации, организация обязана выдать лист о том, что все устройства исправно работают и не нуждаются в замене или ремонте.

Типы пожарных систем
1. Пороговая – смысл такой системы в том, что срабатывают абсолютно все установленные датчики, вне зависимости от того, какой из датчиков сработал. Такая система хорошо подойдет для небольших помещений или квартиры.
2. Адресная – отлично подходит для больших территорий, устройство способно определить где произошло возгорание и нейтрализовать территорию пожара.
3. Адресно-аналоговая – каждый датчик в этой системе связан с панелью для сигнала. Эта система современная, ее преимущество в том, что управлять датчиками можно прямо с компьютера.
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 525 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.