Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Правила ремонта в многоквартирном доме
18:31
Правила ремонта в многоквартирном доме

Делая ремонт квартиры в многоквартирном доме, важно соблюдать определенные правила. Так как рядом с вами соседи, необходимо уделить особое внимание звукоизоляции, гидроизоляции и стоякам.

Законная перепланировка

Помните, что расширять и переносить ванную комнату можно только за счет других нежилых помещений. Это же правило относится ко всем «мокрым» зонам. Обычно расположение комнат в таких домах однотипное, то есть вы можете не беспокоиться, что зальете жильцов снизу. Иногда можно договориться с соседями, но тогда придется озаботиться дополнительной гидроизоляцией.

ЗвукоизоляцияПравила ремонта в многоквартирном доме

Чтобы избежать такого эффекта, нужно выстелить поверхности определенным материалом. Шум может быть воздушным или ударным. К первому относится музыка и громкая речь, а ко второму - стук и топот, который возникает из-за использования строительных инструментов. Каждая разновидность шума требует особых материалов. В основном звуки попадают к соседям через розетки, стояки и светильники.

Гидроизоляция

Намного проще озаботиться качественной гидроизоляцией, чем оплачивать соседям ремонт из-за потопа. Лучше всего будет сделать двухслойную изоляцию, переходящую на стены. При этом делать ее нужно не только в ванной комнате, а и на кухне. Иногда на кухне оказывается значительно больше мокрых точек, чем в санузле.

Популярная новинка – система предотвращения протечек. Она автоматически прекращает подачу воды, если влага оказывается на датчиках. Планировать установку этой технологической новинки следует заранее. Обязательно проверяйте качество и износ кранов, труб и вентилей. За их исправность несет ответственность хозяин квартиры, и именно ему потом придется оплачивать ремонт соседям.

Вытяжка

вытяжка подключение к вентиляции

Подключение вытяжки лучше доверять специалистам. Из-за неправильной установки запахи с вашей квартиры могут попасть к соседям. Обязательно проконсультируйтесь по этому вопросу с управляющей компанией. Она обязана предоставить полную информацию об устройстве вентиляции.

Стояк

Старайтесь не перекрывать доступ к стоякам. Эти элементы могут понадобиться управляющей компании, например, при возникновении аварийной ситуации. На собрании жильцов может подняться вопрос о замене стояка, и вы будете обязаны предоставить к нему доступ.


Категория: Это интересно | Просмотров: 631 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.