Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Правила выбора межкомнатных дверей
19:22
Правила выбора межкомнатных дверей

Правила выбора межкомнатных дверей

салон межкомнатных дверей

Каждый салон межкомнатных дверей предлагает множество услуг, начиная от подробной консультации, до упаковки дверей и замене замков, а также услуги по доставке и установке дверей. Поэтому многие покупатели даже не задумываются о том, что можно самостоятельно выбрать двери и для этого есть несколько важных правил.

Если вы выбираете деревянные двери, проследите за тем, чтобы они были выполнены из цельного массива. Особенно важно это определить по цене, так как они стоят дорого и поэтому деревянные двери нужно выбирать только по самой высокой цене, но при этом иметь строгие претензии к качеству. Двери должны быть покрыты специальным лаком, на который нужно попросить сертификат, чтобы он был полностью безопасным для здоровья.

Поверхность выбранных дверей любого производителя и из любого материала должна быть идеально ровной, без видимых стыков и швов, а также на них не должны выступать следы клея, если межкомнатные двери сделаны из кусков. Покрыты любые двери из ДСП или даже планок дерева должны быть качественным прозрачным лаком, если он будет дешевым, следует избегать такой покупки, так как такие лаки достаточно токсичные и могут выделять вещества, вызывающие аллергию.

Качественная межкомнатная дверь не вызывает неприятного ощущения, что это подделка, она имеет ровный цвет, приятный глазу и соответствующий тому, что указано в документах. Кроме этого, на двери должна быть установлена качественная фурнитура, так как не могут дорогие дубовые двери, к примеру, иметь дешевые копеечные замки и петли.

Не поленитесь и рулеткой отмерьте расстояния между углами дверей. Это нужно для того, чтобы выявить бракованные двери с перекосами, которые после установки будут постоянно плохо закрываться и перекашиваться. Максимальная разница между длиной параллельных сторон на дверях должна составлять всего 1 миллиметр.

Обратите также внимание на коробку и наличники, которые идут в комплекте с качественными дверями. Если их нет, лучше отказаться от покупки, так как их придется покупать отдельно, а это лишние затраты. Также нужно попросить у продавца сертификат качества на двери и все их комплектующие, и выписать гарантию отдельно на полотно дверей и отдельно на вставленные руки и замки.


Категория: Это интересно | Просмотров: 634 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.