Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » Предупредить инфаркт может прививка от гриппа
00:51
Предупредить инфаркт может прививка от гриппа

Для вакцинации жителей Брянской области в рамках Национального проекта "Здоровье" в регион будут направлены более 220 тысяч доз гриппозных прививок.

По данным официальной статистики, ежегодно в Брянской области всевозможными острыми вирусными инфекциями и гриппом заболевают около 240-250 тысяч человек, и только 40% из них взрослые. Кроме того, грипп и простуда, помимо своих обычных "неприятностей", могут вызвать у заболевших обострение сердечно-сосудистых заболеваний. По данным Роспотребнадзора по Брянской области, учащение случаев госпитализации людей с диагнозом "инфаркт миокарда" напрямую связано с распространением гриппа.

Эта тенденция заставляет медиков страны определять группы риска, в которые в первую очередь входят пенсионеры и люди, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, а также часто болеющие острыми респираторными инфекциями, малыши, посещающие детские сады, школьники, медицинские работники, а также работники образовательной сферы. Всем им придется пройти процедуру обязательной вакцинации.

Впрочем, нередко медикам приходиться сталкиваться с "сопротивлением": практика прошедших лет показала, что люди, страдающие различными хроническими заболеваниями зачастую не хотят прививаться, поэтому врачам, особенно кардиологам приходиться буквально убеждать своих пациентов. Главным аргументом при этом становится научно доказанный факт: инактивированная гриппозная вакцина способна предупреждать грипп и обострение тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний



Категория: Здоровье | Просмотров: 1477 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.