Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Март » 7 » Предыстория мотоцикла
19:01
Предыстория мотоцикла
С середины четвёртого тысячелетия до начала нашей эры принято начинать каждую солидную монографию автомобиля. Ведь первые колёса относятся именно к этому времени, которые были найдены в развалинах Месопотамии.

На лавры патриарха мотоцикл правда не претендует, но свою предысторию скромно возводит лишь к началу семнадцатого века нашей эры. Удивительно, но факт, что на витраже церкви святого Жиля в провинциальной церкви в Великобритании запечатлён херувим, восседающий на двухколёсной машине, одно колесо которой расположено спереди и сзади.

Причём неизвестно до сих пор: является ли это изображение плодом фантазии мастера и ли в качестве образца у него была игрушка. Доподлинно известно лишь одно, церковь, как и витраж собственно относятся к тысяча шестьсот сороковому году, за сто пятьдесят лет до того, как на парижских улицах жители увидели первый "целорифер". Граф Меде де Севрак именно так называл свою машину.

На заметку: Компания ООО «КАПИТАЛ-ГРУПП» предоставляет возможность Контейнерная АЗС Купить с монтажом под ключ. Все типы автозаправочных станций, цена и сроки установки на сайте компании azs-mini.ru.
Категория: Авто блог | Просмотров: 947 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.