Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Январь » 19 » Преимущества использования асбестоцементных труб
09:57
Преимущества использования асбестоцементных труб

В настоящее время асбестоцементные трубы активно используются при прокладке дренажных каналов, мелиорационных систем, в коммунальном хозяйстве и строительстве. Труба асбестоцементная купить ее сегодня можно во многих специализированных компаниях, так что подобрать подходящий для тех или иных нужд вариант не составит никакого труда. Об основных преимуществах асбоцементных труб стоит рассказать чуть более подробно.

Плюсы

Их можно охарактеризовать следующим образом:

  • Низкий коэффициент тепловой проводимости по сравнению с металлическими (стальными) трубами. Соответственно, при укладке асбестоцементных изделий существенно сокращаются издержки на теплоизоляцию. Чаще всего это осуществляют путем засыпки описываемых труб керамзитом или, реже, гранулированным шлаком.
  • Сравнительно низкая стоимость. Более того, монтаж асбестоцементных труб также намного дешевле, чем металлических или пластиковых (ПНД, например).
  • Высокая устойчивость к агрессивной среде, причем как внутри, так и снаружи. Это особенно актуально для тех случаев, когда трубы укладываются в грунт с повышенной кислотностью и, например, тогда, когда по ним будет течь какая-либо агрессивная с химической точки зрения жидкость.
  • Антикоррозионная устойчивость и неподверженность воздействию так называемых блуждающих токов (металлические трубы подобными преимуществами не обладают).

Металлопрокат, как и асбестоцементные трубы, лучше всего заказывать напрямую у производителя: таким образом не только удастся сэкономить, но и приобрести действительно качественную продукцию.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 970 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.