Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » Преимущества оцинкованных шурупов
13:09
Преимущества оцинкованных шурупов
Трудно себе представить, чтобы машины, бытовая техника или мебель могли быть изготовлены без использования шурупов. Эти связующие элементы появляются в конструкциях, с которыми каждый сталкивается ежедневно. Они выполняют очень важную функцию – благодаря им различные части постоянно связаны друг с другом. Вот почему такое большое значение придается их стабильной работе. На этом фоне выделяются шурупы и шайбы оцинкованные методом горячего цинкования.

Горячее цинкование. Что это за процедура?
Горячее цинкование — это процедура, при которой сталь покрывается цинковым слоем. Этот процесс состоит из нескольких шагов и должен выполняться очень осторожно.

Болты, оцинкованные горячим способом, погружаются в горячий растворенный цинк. Цинк плавится при 419°С. В ванну помещают стальной элемент, температура которого достигает 440°С. Именно в этих условиях сталь вступает в реакцию с цинком. Эти материалы диффундируют, и на винте появляется прочное покрытие. Оно состоит из слоев сплава цинка и железа. Такая процедура обычно завершается через несколько минут.

Горячее цинкование погружением — надежный способ сделать шуруп чрезвычайно прочным. Это также гарантирует его устойчивость ко многим внешним факторам.

Каковы преимущества горячеоцинкованных винтов?
Самым большим преимуществом горячеоцинкованных шурупов является их долговечность. Покрытие их слоем цинка значительно увеличивает срок их службы. Они сохраняют свое первоначальное состояние до 50 лет дольше, чем крепеж, не подвергавшийся этому процессу. Оцинкованные винты не подвержены коррозии. Цинк делает так, что вода не имеет прямого контакта со сталью, что может привести к её полному повреждению. Это выражается в том, что параметры механической стойкости к ударам не снижаются. Кроме того, цинковое покрытие придает шурупам эстетичный вид. Это важный момент, так как их головы не утоплены в конструкцию и видны снаружи.

Все это гарантирует столь широкое применение оцинкованных шурупов. Их можно использовать в машинах, которые часто работают в крайне неблагоприятных условиях. Ничто не мешает соединять ими элементы вне зданий. Также их можно использовать для создания конструкций с эстетической функцией, например, декоративных перил или ограждений. При необходимости их также можно покрыть краской.

Полный каталог оцинкованных шайб и шурупов с подробным описанием и комментариями по приобретению, на сайте oniks-krep.ru.
Категория: Технологии | Просмотров: 1227 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.