Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Август » 27 » Преимущества онлайн-кассы
17:36
Преимущества онлайн-кассы

Все больше предпринимателей переходит на онлайн-кассы. Кого-то это обязывает сделать закон, а кто-то сам увидел преимущества новых устройств и решил не ждать, пока система станет обязательной и для него. На рынке уже достаточно много вариантов, один из популярных - касса "МТС" https://f-service.su/mts-kassa.html/. О том, какие плюсы ждут предпринимателей, решивших установить новую технику, читайте в этой статье.

Чем удобна онлайн-касса?

Данные устройства призваны свести до минимума бюрократию при установке и обеспечить прозрачность операций. При этом плюсы новой системы оценит не только ФНС.

Предпринимателям, работающим честно, тоже станет удобнее. Если раньше для регистрации кассового аппарата приходилось не один день провести в ФНС, то теперь это можно сделать в режиме онлайн через интернет, зайдя на сайт. Не нужно теперь и тратить время на передачу сведений о транзакциях. Все данные отправляются в режиме реального времени без вашего непосредственного участия. Благодаря такой прозрачности уменьшается количество проверок, что уж точно порадует предпринимателей.

Фискальные накопители к кассам выпускаются со сроком действия 13, 15 и 36 месяцев, а значит, менять их нужно будет нечасто. К тому же теперь не обязательно заключать договор на техническое обслуживание.

Удобна новая система и для покупателей. Теперь при утере чека они легко могут его восстановить в специальном сервисе, созданном ФНС. Также можно просто считать QR-код с печатной версии. Чеки теперь можно будет получить и от интернет-магазинов, а значит, вопросы с возвратом товара, доставкой, заменой и другие спорные ситуации решать будет проще.


Категория: Онлайн сервисы | Просмотров: 882 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.