Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Препараты тайской аптеки, которые пригодятся зимой
11:32
Препараты тайской аптеки, которые пригодятся зимой

Наступили холода и зима вступила в свои полные права. Все мы любим первый снежок, кататься на коньк и на лыжах. Вообще с зимой приходит много чего интересного, например, можно слепить снежную бабу или снеговика, можно построить горку, да даже клвёр выюивать снегом и то интересно. Но к сожалению зима это ещё и пора простуд.

А всё из-за сквозняков, переохлаждения и нехватки витаминов. Конечно, фармацевтические компании каждый год выпускают новые, всё более совершенные лекарства от простуды и гриппа, а точнее от их симптомов, но традиционную медицину никто не отменял, тем более что проверенные временем и нашими предками средства значительно безопаснее даже привычного нам аспирина. Мы живём в Тайланде, много общаемся с местными, изучаем культуру и традиции, а попутно и тайскую медицину. Поэтому в этой статье хотим вас познакомить с традиционной тайской медициной, тайскими лечебными травами, а заодно и с магазином, в котором это всё можно купить.


Начнём с лечебных бальзамов, которыми так славится Тайланд. Когда-то тайские лечебные бальзамы изготавливались монахами в монастырях для лечения ушибов и повреждений полученными бойцами Муай Тая. Бальзамы бывают разных цветов: красные, белые, чёрные, желтые, синие и зелёные. Ошибочно полагать, что они все одинаковые, бальзамы сильно отличаются по своим свойствам. Например, зелёный бальзам охлаждает, а красный – греет. Согласитесь, совершенно разные вещи. Какой же бальзам выбрать? Для начала порекомендую универсальный бальзам Золотая Чаша, очень популярен среди тайцев и напоминает «Звёздочку», стоит копейки и многофункционален. Этот бальзамчик поможет от головной боли, от синяков , от укусов насекомых и многих других напастей. Упаковка маленькая и носить его с собой в сумочке очень удобно.



Другая не менее популярная и полезная вещь из тайской аптеки это ингалятор. Выпускают ингаляторы разные компании, и можно долго спорить о том, какой лучше, суть одна – они отлично помогают от насморка и заложенности носа. Маленький футлярчик размером с помаду, тоже удобно носить с собой и использовать при необходимости. Достаточно просто открутить крышечку и сделать несколько глубоких вдохов. Ингалятор поможет вам при укачивании в транспорте, головокружении и от некоторых сезонных аллергий.


Ещё хочу вас познакомить с тайским чаями. Есть просто вкусные и ароматные чаи, а есть ещё и очень полезные чаи помогающие восстановить иммунитет. Одним из таких чаёв является чай Матуум, этот чай представляет из себя дольки высушенного плода дерева Матуум. Чай приятен на вкус, больше даже похож на компотик, а не чай, и очень полезен для здоровья. Наиболее хорошо чай зарекомендовал себя в лечении простуд, кашля, бронхита и ангины. Нужно просто заварить чай, можно прокипятить, добавить мёд или сахар и пить как обычный чай. Матуум богат витаминами и полезными микроэлементами, благодаря чему очень быстро поднимается иммунитет и организму легче справиться с болезнью самостоятельно.


Где же всё это купить, спросите вы. Можем вам порекомендовать интернет магазин Лотос с широким ассортиментом препаратов тайской аптеки - http://lotosmagazin.ru/tayskaya-apteka/ Хозяйка магазина имеет богатый опыт в использовании тайских лечебных трав и с радостью даст вам консультацию по товарам


Категория: Здоровье | Просмотров: 935 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.