Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Прицепная техника
20:17
Прицепная техника

Для чего нужна прицепная техника

Прицепная техника относится к специальным транспортным средствам, которая требует подсоединения к тракторам или тягачам. В современном мире развитого Интернета введя в строку поисковика купить полуприцеп шмитц тут: https://alfatrailer.ru/ закупку прицепной техники можно заказать на сайте интернет – магазина. Сейчас невозможно вести строительные или другие работы без задействования всех видов грузового транспорта с прицепными механизмами. С помощью прицепов можно доставлять груз различной весовой категории на многие сотни километров. Производителями предлагаются полуприцепы, отличающиеся по своей грузовместимости и грузоподъемности. Такие механизмы способны осуществлять транспортировку грузов даже с нестандартными размерами.

Особенности прицепной техники

Потребители проявляют интерес к приобретению данного вида спецтехники при желании увеличить эффективность грузоперевозок. Практически их применение дает, возможность за один рейс произвести поставку большого количества грузов и тем самым значительно сократив, расходы на транспортировку. По своим конструктивным особенностям имеется ряд отличий, так как они отличаются универсальностью их применения. Ведь транспортные средства предназначены для различных сфер промышленности. Однако следует отметить, что их назначение и эксплуатационные возможности одинаковы для каждого вида спецсредств. Значительная конкуренция среди данного вида техники дает предпосылку производителям поставлять продукцию только с высокой планкой качества. Все этапы изготовления находятся под строгим контролем и постоянно происходят улучшения в конструкции с сохранением начального резерва прочности.

Виды прицепной техники

Прицепная спецтехника представляется в следующих вариантах:

  • прицепы;
  • прицепы контейнеровозы;
  • роспуски (гибрид прицепа и полуприцепа);
  • полуприцепы.

Прицеп является самодостаточным средством, у которого крепление к дышлу происходит непосредственно через сцепное устройство тягача. Исходя, из конструкционных особенностей механизма вес перевозимого груза через несущую раму перейдет, на дорожное покрытие. Для присоединения контейнеровоза к грузовой технике предусмотрен сцепной шкворень, а вот вес груза вначале переходит на несущую раму, а затем уже распределение идет между колесами тягача и прицепа. В свою очередь роспуски необходимы для транспортировки длинномерных грузов и представляют собой специализированные автопоезда. Вес груза в данном случае равномерно распределяется между самим тягачом, колесами и несущей рамой прицепа. Для того чтобы подсоединить к тягачу прицеп не требуется специальной подготовки, чего не скажешь о полуприцепах. В данном случае потребуются седельные тягачи, имеющие для сцепки специальные опорно-сцепные устройства. К тому же без тягачей их можно оставлять только на ровной площадке и закреплять с помощью выдвижных стоек предусмотренных конструкцией этого типа техники. Процесс отсоединения и присоединения полуприцепов к тягачам является сложным процессом и требует правильного выполнения. С учетом того, какие именно перевозки необходимо будет осуществлять, с помощью данных спецсредств потребителю необходимо остановить свой выбор на прицепе или полуприцепе.


Категория: Авто блог | Просмотров: 520 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.