Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Сентябрь » 1 » Приложение CamScanner носитель вируса
12:32
Приложение CamScanner носитель вируса
«Лаборатория Касперского» сообщает об обнаружении опасного вируса в популярном приложении на Android под названием CamScanner, также известного как Phone PDF Creator или CamScanner — Scanner to scan PDFs. 
Программа создана для конвертирования фотографий документов в PDF формат сразу на телефоне. Количество скачиваний из Google Playдостигает 100 млн. раз. 

Обычно официальные продавцы считаются благонадежными, но не в этот раз. Проблема заключается в том что даже такие махины как Google не всегда успевают уследить за миллионными обновлениями приложений и мошенники пользуются этим.

В первое время у CamScanner не было вредоносных намерений и ради прибыли, разработчики продавали премиум-акаунты и запускали рекламу в приложении. Неизвестно когда именно произошел поворот, но в последних версиях приложения была найдена библиотека с вредоносным рекламным модулем.

На заметку: Сайт телевизионного фильма Mindhunter предоставляет возможность - Охотник за разумом 2 сезон смотреть онлайн в качестве повышенной четкости, на сайте mindhuntertv.ru.
Категория: Технологии | Просмотров: 443 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.