Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Май » 13 » Проблемой дискомфорта вызванного изжогой страдают практически все мамочки
20:39
Проблемой дискомфорта вызванного изжогой страдают практически все мамочки

Изжога

Проблемой дискомфорта вызванного изжогой страдают практически все мамочки. Можно сказать, что специфика положения дает о себе знать именно таким образом. Для некоторых такое сопутствие на всем сроке становится просто невыносимым. Оно приводит к различным негативным факторам, например отказу от питания или постоянной раздраженности.

На самых ранних сроках такая проблема может застать врасплох, даже если раньше с подобными ощущениями мамочка никогда не сталкивалась. Все это связано, конечно же, с гормонами, а также с перестройкой системы всех органов. Которые постоянно находятся в движении из-за растущего крошкиного домика. В результате этого происходит постоянный заброс кислой жидкости в желудок. Она разъедает его стенки и приводит к изжоге. Впоследствии может начаться банальный гастрит.

Но как уменьшить, или избежать этого? Избежать, конечно, не получится, а вот сделать жизнь легче вполне можно. Рассмотрим способы народной медицины.

Если сделать отвар кураги и применять его ежедневно, то жжение будет уходить. К тому же, такой напиток будет благотворно влиять на мамочку и кроху, так как он обогащен различными витаминами и элементами, а также является шикарным средством в борьбе с запорами, которые тоже нередко встречаются в этот период.

Сырая морковка станет любимым лакомством. Она также убирает дискомфорт и тоже достаточно полезна для крохи. 

Можно применять и соленую лечебную минералку. Пить ее стоит по схеме. Полстакана перед едой три раза в день. А также если начался сильный приступ жжения. Однако, перед употреблением следует обязательно проконсультироваться со специалистом. У такой воды есть противопоказания. Ее нельзя применять при наличии некоторых хронических заболеваний, так как она может спровоцировать обострение.

Можно вместо чая, который тоже провоцирует изжогу, пить просто фенхель. Именно он будет оказывать нейтрализующее действие.

Также необходимо отказаться от некоторых продуктов, особенно жирных, жареных, кислых. Молочная продукция также вызывает проблемы с желудком.

Если средства народные не помогают, то обязательно нужно посоветоваться со специалистом, который подскажет какие препараты, могут помочь при такой проблеме. Терпеть ни в коем случае нельзя, так как это негативно сказывается на состоянии мамы и крохи. Всем известно, что некоторые производители делают свои препараты безопасными для применения в такой период.

Автор рекомендует посетить:

  1. Бюро переводов СПб, Профессиональные переводы текста на португальский - www.perevedy.ru
  2. http://promo.apibossa.pw/ - лайки на трансляции в periscope.

Категория: Здоровье | Просмотров: 734 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.