Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Апрель » 20 » Проблемы современного литературного краеведения в Брянской области.
18:17
Проблемы современного литературного краеведения в Брянской области.
Литературное краеведение является одной из самых интересных наук, практиковать которую можно на территории Брянской области. Как писал известный исторический деятель Милонов, ещё в восьмидесятые года существовали специальные учебники, с помощью которых можно было обучиться так называемому литературному краеведению.

К сожалению, подобная дисциплина канула в лету для многих студентов гуманитарных вузов. Суть заключается в том, что литературное краеведение — это локальное явление, которое свойственно исключительно определённому месту жительства, а перенести его на масштабе всей страны невозможно.

В любом случае, для самостоятельного изучения стоит воспользоваться Брянску и библиотекой, чтобы понять, как жила область в то время. Главным писателем середины XX века является Парыгина Он создал целый цикл произведений, посвящённый малой Родине, который получил название "Брянщина литературная". Он является потрясающим памятником того, как нужно изучать свое собственное место жительства.

На заметку: Интернет магазин нижнего белья и колготок, предоставляет возможность купить бюстгальтеры самых разных, моделей, видов и производителей, по оптимально низкой цене, на сайте магазина evasecret.ru.
Категория: Образование и Культура | Просмотров: 687 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.